Как быстро вылечить молочницу

Спрашивает: rabota
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: киста левого яичника
Здравствуйте. Я буквально вчера вышла из больницы (гинекологическое отделение), меня кололи антибиотиками, лечили совершенно другое, но меня стали беспокоить симптомы молочницы еще в больнице (последние 2 дня пребывания). Сейчас очень чешется влагалище, даже до крови с одной стороны; идут белые выделения хлопьями. Так же еще задниц проход чешется и немного распухла дырка. Картина не из приятных. Я так думаю, что из-за антибиотиков, плохая больничная вода и влажные салфетки для интимной гигиены сделали со мной такое. Я очень прошу у вас помощи, решить эту проблему. 2 дня подмываюсь слабым раствором соды и марганцовки, только не помогает. Подскажите пожалуйста, какие свечи лучше купить, может еще и мазь? Таблетки пить не хочется, т. к. Только пришла из больницы, но если выхода нет, то не антибиотики. Пожалуйста, услышьте мой крик о помощи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2014 года

8 ответов

rabota 2014-03-09 10:32
Что вы думаете на счет вагинальных свечей клотримазон и таблеток нистатин (по 1 т. 4 р. В день)? На протяжении 6 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-09 13:21
Здравствуйте! Я понимаю, что Ваши симптомы очень похожи на симптомы молочницы, но вы уверены, что это именно она? Я бы советовала в первую очередь сделать мазок на флору, чтобы подтвердить диагноз. Или любые другие инфекции Вы исключаете?
Платная консультация
rabota 2014-03-09 13:56
Мне кажется это молочница. Я только что из больницы. Все анализы в норме. Гениколог ничего не сказал. Я сейчас купила мазь и таблетки вагинальные клотримазон. Мазь уже испробовала. Кажется легче. Если начнет проходить, значит это молочница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-09 15:31
По сути да. Но молочница часто становится только верхушкой айсберга-возможно, есть какая-то инфекция из ИППП. Тогда лечение только от молочницы будет неэффективным. Посмотрите по динамике. Можете применять Клотримазол, но добавьте еще Флуконазол (например, Фуцис 200 внутрь, один раз в день) -в первый и 7-ой дни лечения.
Платная консультация
rabota 2014-03-09 20:38
ИППП полностью исключаю, т. к. Замужем. Если я Вас правильно поняла, то выбрать между двумя препаратами: Флуконазол или Фуцис, верно? Допустим если выберу Флуконазол, то выпить одну таблетку в 1-ый и в 7-ой день лечения. Верно? Спасибо большое за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-09 20:47
Флуконазол-название действующего вещества. Есть просто Флуконазол в таблетках с дозировкой 200, а есть лекарство с торговым названием Фуцис и с той же дозировкой. Можете взятьлюбое лекарство с действующим веществом Флуконазол. Про то, как принимать, Вы все поняли правильно
Платная консультация
rabota 2014-03-09 20:50
Спасибо большое за разъяснение! Последний вопрос, скажите пожалуйста, а если начнутся месячные во время лечения, то лечение прекратить и после месячных продолжить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-10 14:30
Свечи не ставьте, продолжите после окончания месячных. Таблетки можете принимать в незавивисимости от месячных