Молочница и Пимафуцин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Только насморк хроника
Здравствуйте, меня беспокоит одна проблема. Лазила читала по сайту похожего не нашла у вас. У меня впервые началась молочница не знаю точно когда началась но проявлятся начала 2 дня назал слабо, а вчера уже конкретно. Сегодня только пошли выделения(или я заметила их только сегодня, но врядли. Симптомы класические (дискомфорт, зуд, жжение и белые выдиления с крупинками), так я и догадалась что это, и это так беспокоило что незамедлительно пошла аптеку и взяла Пимафуцин. В общем ввела на ночь(часа 3 назад), лежа, все как положено. Сначала все симптомы пропали. Потом где то через пол часа потянуло ну по маленькому. После этого опять зуд начался. Не могло ли лекарство выйти? Но еще больше меня интересует вопрос другой. Мне 19 лет и я девственница. Не нарушит ли это лекарство там мне ничего? Там микрофлору к примеру и девственность там не подпортит ли? И последний вопрос, судя из всего вышеперечисленного, стоит ли мне вводить все 3 свечи 3 вечера подряд, или стоит обойтись одной? Спасибо большое за внимание. Очень буду ждать ответа.
Категория: Гинеколог

13 ответов

В вашем случае нужно было брать не пимафуцин, а флюконазол 150 мг. Выпить одну капсулу и всё.
по лечению молочницы можете почитать в этой теме: /publ/ginekologija/obzor_preparatov_d lya_lecheniya_molochnitsy/6-1-0-39
Анастасия 2015-09-15 16:47
Здравсивуйте, ну мне говорили, я покупала в первый день. Но мне сказали что ее нужно пить вместе с пимафуцином. И все же я 3 дня перед сном ставила свечки, плза вчера последнюю. Но вчера зуд не прошел и появилась сухость. Просто никаких выделений небыло вообще. Сегодня уже пока вроде хорошо. На этом можно закончить или все же к врачу на очный лучше сходить? И спасибо Вам большое за консультацию.
Если жалоб не будет, то молочница прошла, если жалобы будут сохраняться, то необходимо идти на очный прием и сдавать мазки и посев с чувствительностью.
Виктория 2017-02-01 10:04
Добрый день! Помогите пожалуйста. Была у гинеколога на приеме, сделали мазок - оказалась молочница. Врач назначил пить Пимафуцин таблетки 5 дней и свечи 3 дня. Прошла курс, но через месяц опять появились выделения. Можно ли еще раз пропить Пимафуцин в другой дозировке, или попробовать что-то другое? Посоветуйте пожалуйста
Добрый день, возможно причина выделений в другой инфекции, вам следует дообследоваться на половую инфекцию, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии трахоматис, поскольку эта инфекция может вызывать кандидоз и воспалительный процесс во влагалище
Платная консультация
Виктория 2017-02-01 10:16
Это исключено. Проходила обследования - все в порядке, только это эта проблема. Беспокоит меня с подросткового возраста, так как много стрессов и пониженный иммунитет
Если это исключено то вам необходимо периодически в период беременности сдавать мазки и проходить лечение, поскольку кандидоз при беременности часто может быть. Принимайте пимафуцин в таблетках внутрь по 1 т 2 раза в день, 6 дней и флуомизин вагинально на ночь, 6 дней, после этого лечения ставок свечи с пробиотиком гинофлор можно длительно, они нормализуют микрофлору
Платная консультация
Виктория 2017-02-01 10:33
Спасибо большое за помощь. Буду принимать как вы сказали. Но я не беременна
Извините, спутала, похожий вопрос, но все остается тоже, только вместо пимафуцина флаконазол по 50 мг в день, 6 дней. После лечения не ранее чем через 14 дней перездайте мазок чтобы определить эффективность лечения
Платная консультация
Виктория 2017-02-01 12:11
Подскажите пожалуйста, а в чем разница между этими препаратами? Пимафуцином и флаконазолом? В цене или эффективности?
Виктория 2017-02-02 07:19
Спасибо большое. А подскажите еще пожалуйста, с противозачаточными таблетками джес это лечение совместимо? Не повредит действию противозачаточных?
Добрый день, лучше лечиться вне приёма ок, допить упаковку джаза, пройти лечение и со следующего цикла можно опять начинать принимать джаз