Зуд, воспаление в промежности, покраснение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Экзема пальца
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. После длительного полового контакта в промежности появилась натертость. На следующий день появился зуд у входа во влагалище, зуд усиливался и дошел до клитора. Промежность покраснела, появилась отечность. Смазывала увлажняющими кремами, ничего не помогало. Появилась температура 37.0. Выпила таблетку котримоксазол и смазала воспалённое место микодерилом, стало намного лучше. Никаких выделений нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Половых инфекций не было, замужем, один партнер. Такие симптомы были ранее 2 раза в 18 и 20лет(на тот момент секса не было вообще, половые инфекции на тот момент полностью исключены). Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2021 года

10 ответов

Саша Сандулак 2021-03-05 23:53
-
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-06 01:18
Добрый вечер, похоже на кандидозный вульвовагинит.
Светлана 2021-03-06 01:46
Ренат Асадович, подскажите, пожалуйста, а что могло спровоцировать это? И чем лечиться?
Светлана 2021-03-08 10:02
Я начала лечиться экофуцином в свечах и пимафуцином в таблетках, сейчас зуд спал, выделений больше нет практически (были творожистые выделения), но есть по вечерам температура 37.4-37.5 и немного тянет и ноет низ живота. Может ли это быть ухудшение? Раньше таких выделений никогда не было
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-09 02:06
Нет, это может быть из-за овуляции.
Светлана 2021-03-09 16:29
Спасибо большое! А беременность может быть?
Светлана 2021-03-11 15:18
Доктор, подскажите еще, пожалуйста. Сходила на прием к гинекологу, взяли мазок на кандидоз, провели осмотр, воспалений нет, в мазке кандидоз не обнаружили (возможно в связи с приемом антигрибковой терапии), но диагноз поставили, как и Вы (кандидозный вульвагинит). Продолжаю лечение свечами пимафуцин, пью таблетки пимафуцин, принимаю бифицин на ночь. Молочница прошла, но все равно долечиваюсь. Но сильно тянет низ живота, как при месячных время от времени. Бывает температура 37.1-37.2. Бывает тяжесть после еды, как бы подташнивает, но нет рвоты. Грудь кажется слегка увеличенной (может накрутила себя уже). но Тест на беременность отрицательный (половые акты были 3 дня подряд 1,2 и 3 марта. Может ли беременность наступить с такими симптомами так рано и так ощущаться? Заранее Вам спасибо!