Типа мазка воспалительный

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Врач на приеме внешне никаких патологий не заметила, выделения нормальные, запаха нет, подозрение на беременность (ждем месячные). Никакого зуда, при половом акте не больно, все отлично, лишь тянущие боли живота после овуляции. Взяла цитологию, тип 2 воспалительный процесс. Что это может быть? На сколько я понимаю воспаление должно быть видно на очном осмотре.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-14 10:54
Нет, цервицит не всегда можно увидеть при осмотре. Рекомендую определится с возможной беременностью и пройти противовоспалительное лечение.
Мира 2017-01-14 11:23
То есть то что нет зуда и при половом акте не больно, не отменяет возможный цервицит?
Мира 2017-01-14 11:34
А какие могут быть причины его появления? Передача через па?
Там еще в анализе указано, что трихомонады, дрожжевые грибы, диплококи, хламидии, папилома вирус, герпес вирус, элементы хронического воспаления - все это отсутствует.
Мира 2017-01-14 12:58
Вы не подскажете?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-15 06:01
Если отмечается повышенные лейкоциты это может быть неспецифическое воспаление. Что может быть вызвано дисбиозом влагалища, нарушение гигиены, орз, приём антибиотика и т. д. Приходите лечение и делайте контроль.
Мира 2017-01-15 10:11
Спасибо, Вам!