Уреаплазма сухость жжение

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такая проблема, я около 2х месяцев назад закончила лечение Уреаплазмы,
Последний анализ показал, что я здорова. Спустя примерно через 2 месяца после завершения лечения, я пошла купаться на пруд, придя домой вечером после пруда у меня начался зуд во влагалище, покраснение и кремообразные белые выделения без запаха и длилось это дня 4. Потом все само собой прошло и спустя 3 дня после этого, я пришла к гинекологу, рассказала ей все, она взяла мазок, теперь жду результатов. А вчера во время полового акта не смотря на возбуждение во влагалище было сухо, было жжение (ну это мне кажется что, из за того что все там натерло) а так же там внутри все набухло и во время фрикций боль отдавала в желудок. Спустя минут 30-40 все прошло. А так как анализы будут готовы не скоро, хотелось бы узнать, что это может быть. Очень надеюсь что Вы мне поможете.
Теги: уреаплазма и сухость
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2016 года

38 ответов

Добрый день, вам нужно сдать микроскопию мазка, симптомы похожи на гарднерезез, то есть нарушение микрофлоры.
Платная консультация
Зина 2016-07-21 15:03
СПАСИБО, я сейчас прочитала что надо лечить немедленно если это гарднерезез, там плохие последствия могут быть. У меня гинеколог взяла вчера мазок, результаты будут только во вторник. Это не поздно? Она вообще мне говорила что моет это молочница у тебя и вот взяла мазок. А вот вечером после и во время полового акта уже другие симптомы
Добрый день, гарднерелез это нарушение микрофлоры, это не инфекция, ничего страшного в ней нет. Срочности в лечении я не вижу.
Платная консультация
Зина 2016-07-21 18:52
Я просто прочитала вот это на сайте и ужаснулась. Значит ничего страшного нет а это не правда то что я прочитала, да?
При оарднерелезе присутствует обильная микрофлора, в этом и негативное воздействие на беременность, изза этого возникает воспаление органов малого таза. Часто гарднерелезе сочетается с половой инфекцией, это микоплазма, уреаплазму, хламидии. Поэтому нужно исключать эту инфекцию также
Платная консультация
Зина 2016-07-21 21:45
Значит раз я не беременна и вылечила уреаплазму, значит если у меня и есть гарднерелез, то мне он не опасен? И никаких последствий быть не может?
Зина 2016-07-22 09:34
Доброе утро. Можно еще один вопрос? А уреаплазма она может безсимптомно жить в человеке какое то время а потом передаться партнеру? Я живу с мужем 3 года и единственный партнер за эти 3 года- у меня он, но раньше симптомов уреаплазмы не было (регулярно хожу к врачу), носителем может быть и мужчина?
я это к тому что, если мы друг другу не изменяем а болезнь появилась только сейчас, то она значит жила в ком то из нас безсимптомно или же значит появилась недавно?
очень надеюсь на ваш ответ)
Добрый день, инфекция может находиться долгое время без симптомов, но при снижении иммунитета она даёт о себе знать.
Платная консультация
Зина 2016-07-22 16:49
Спасибо огромное! ВЫ мне очень помогли)
Зина 2016-07-31 07:47
Здравствуйте, получила я анализы, они идеальный сказала врач. Но во время полового акта сухость во влагалище так и присутствует. (половой акт был в тот же день как закончились месячные) но меня сейчас больше волнует другое. Сейчас опишу полную ситуацию. В мае месячные у меня были 27 числа, в июне тоже 27. а в июле 25, длятся у меня они всегда 5 дней. (на 5й день немного мажущие выделения). и вот 25 ближе к вечеру они закончились у меня, ночью был защищенный половой акт (так же было суховато), а уже 26 числа (это получается 6й день цикла) днем я заметила что у меня вышел маленький кровяной сгусток (такой во время месячных бывает), хотя месячные кончились еще вчера вечером. Это я описала для полной картины. А вопрос такой, могла ли я забеременеть на 6й день цикла? (получается если 5 дней месячных, а следующий день это уже 6й день цикла, верно?) и вот на следующий день цикла т. е на 6й, как раз в тот день когда я увидела этот сгусток, вечером был половой акт и так вышло что муж кончил в меня. Могла ли я забеременеть?
Здравствуйте, на шестой день цикла вероятность беременности низкая, поскольку овуляция возникает на 14-17 день цикла
Платная консультация
Зина 2016-07-31 14:15
Я вот вам писала сегодня про кровавые сгустки которые были вчера, сегодня повторилось вот такие выделения были.
а вчера более кровавые. Я думала что может это из за того что во время полового акта повредилась слизистая раз было суховато, и может поэтому такие выделения. Они идут не весь день, вот за сегодня один раз было, и вчера один раз. А вы что скажите, что это может быть?
Добрый день, вам необходим гинекологический осмотр, чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза, такие выделения могут быть при наличии воспалительного процесса
Платная консультация
Зина 2016-07-31 18:31
Спасибо, обязательно запишусь к врачу, а это опасно?
Зина 2016-08-09 20:33
Здравствуйте, сходила я к гинекологу, она сказала что такие выделения могли быть остатками месячных из шейки матки, тк анализы у меня отличные. А так же она выписала мне вагинальные капсулы "Лакто норм"с лактобактериями, сказала что после лечения уреаплазмы микрофлора нарушена и надо поставить эти капсулы.
А теперь у меня вопрос другой, прям какая то напасть на меня нашла(к гинекологу только через неделю, поэтому хотелось бы услышать от вас ответ. У меня очень сильные позывы в туалет по писеть, а когда иду в туалет в итоге либо совсем чуть чуть мочи, либо ее вообще капля, а то и вовсе нету. А позывы сильные и частые. Болевых ощущений нет. Что это может быть? Или это только к урологу?
Добрый день, рези при мочеиспускании это признак воспалительного процесса стенки воспалительного процесса, , тоесть цистит. Цистит у женщин возникают при наличии инфекции, которая передается половым путем, это уреаплазма, микоплазма, хламидии, трихомонады. Вам следует дообследоваться на эту инфекцию, так как она вызывает не только цистит но и воспалительный процесс органов малого таза, матки, яичников. Если уреаплазма у вас уже была то необходимо сдать анализы на уреаплазму, лчше бак. Посев на микоплазму и уреаплазму и микроскопию вагинальных выделений
Платная консультация
Зина 2016-08-10 11:59
У меня нет резей при мочеиспускании. У меня нет никаких болевых ощущений. У меня просто частый позыв к мочеиспусканию а мочи в итоге мало или совсем капля.
на счет уреаплазмы, я ее лечила. Контрольный анализ показал что вылечила.
Добрый день, вам следует сдать общий анализ мочи, и также повторить бак. Посев на уреаплазму и микроскопию вагинальных выделений
Платная консультация
Зина 2016-08-15 14:36
Здравствуйте, мне сказала что возможно цистит. Тк анализы у гинеколога были отличные. Я прописала 4 дня таблетки фурадонин и все прошло
Зина 2016-08-15 14:38
Здравствуйте, мне сказала что возможно цистит. Тк анализы у гинеколога были отличные. Я прописала 4 дня таблетки фурадонин и все прошло)
Добрый день, вам необходимо сдать микроскопию вагинальных выделений, только этот анализ покажет остался ли у вас воспалительный процесс во влагалище, то что уреаплазма негативная это еще ничего не значит. Цистит у женщин возникает на фоне половой инфекции и воспалительного процесса во влагалище, фурадонини только на время может снять симптомы но причину не уберет
Платная консультация
Зина 2016-08-17 13:06
Добрый день, сходила к гинекологу, я как раз до ставила свечи "лакто норм" для восстановления микрофлоры, врач взяла мазок. Я спросила направление или чтобы сама она взяла у меня анализ на микроскопию. Она сказала дак мы итак берем мазок ложим на стекло, и под микроскопом рассматривают его. Я ей рассказала про симптомы цистита что у меня были. В итоге так и не поняла взяла она мазок на микрофлору или какой то другой.
Добрый, вам следует уточнить какой именно мазок взяли, если не взяли то необходимо сдать этот анализ
Платная консультация
Анна 2017-07-27 21:37
Здравствуйте! У меня обнаружили уреаплазму, которую я не могу вылечить, меня также беспокоит сухость влагалища, может это быть как то связано? Гормоны в норме. Подскажите пожалуйста какие нибудь негормональные препараты, чтобы устранить сухость и восстановить функцию желез, но не повлиять на флору(сказали что в норме, хотя какая норма с уреаплазмами). Зараннее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 21:38
Здравствуйте. Я могу увидеть данные анализа?
Платная консультация
Анна 2017-07-27 21:42
К сожалению нет, я не могу узнать сейчас, но врач говорила что уреаплазма превышена намного, микоплазмы не обнаружено, и других заболеваний тоже
Анна 2017-07-27 21:56
Я лечилась юнидоксом и полижинаксом, он не помог вообще, до этого орнидазол и джозамицин
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 23:27
Это может быть связано. Как давно закончили лечение?
Платная консультация
Анна 2017-07-28 09:44
Около месяца назад, сухость давно тоже, уреаплазма раньше себя не проявляла особо (был только творожистый налет на стенках влагалища) а когда начала лечить антибиотиками, появился уретрит, который иногда рецидивирует
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-28 13:52
Вы не делали посев на уреаплазму?
Платная консультация
Анна 2017-07-29 12:32
Посев был отрицательный, показало ее только пцр
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-30 19:34
Не понимаю, Анна.
По одному ПЦР без количества лечение? А Вы в курсе, что уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит? И в посеве она будет только при количестве более указанного? Что-то странное с вами делали, честно.
Платная консультация
Анна 2018-11-08 14:58
Добрый день.
У меня очень похожая ситуация, во влагалище очень сухо.
Недели две назад закончила лечение уреаплазмы: Азитромицин, Тержинан, Циклоферон, Флуконазол.
Сдавать бак посев и посев на уреаплазму ещё рано. Но и так жить очень не комфортно.
Что посоветуете?
Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 18:34
Здравствуйте. Свечи Ревитакса или Цикатридина, если есть по месту
Платная консультация
Анна 2018-11-08 20:53
К сожалению в России нет таких. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 21:37
Аналоги. Спросите с маслом чайного дерева и коллагеном