Анализы при коричневых выделениях от приема ОК

Спрашивает: bilza
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 4 месяц пью ОК и с 16-17 таблетки начинаются мажущие коричневые (иногда почти черные), а когда и кровянистые выделения. Планирую поход к врачу. Можно ли перед приемом сдать онкоцитологию и ПЦР на уреаплазму? Не помешают ли эти выделения для определения результатов анализов? Спасибо заранее за ответ.
Теги: можно ли сдавать мазок если мажет коричневым, можно ли сдавать мазок при коричневых выделениях
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

33 ответа

Добрый день, такие выделения могут быть из-за воспалительного процесса органов малого таза, поэтому эти анализы не помешают перед приемом
Платная консультация
bilza 2016-12-04 17:08
19 октября была на приеме, обнаружили воспалительный тип мазка, пропила трихопол 10 дней и Клион-Д. Может все равно остаться воспалительный процесс? Принимаю ОК Клайру 4 пачку. В прошлом месяце началась эта мазьня с 17 таблетки и длилась до месячных, в этом с 16. Может это быть связано с тем, что мне не подходит данный ОК?
Добрый день, возможно что воспалительный процесс остался, для того чтобы это проверить вам следует сдать мазок на микрофлору. Мазня также может быть связана с воспалительным процессом
Платная консультация
bilza 2016-12-05 18:52
Спасибо большое за ответ.
bilza 2016-12-06 19:25
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Помогите пожалуйста разобраться с результатом анализа онкоцитологии, забрала сегодня, а на прием только в пятницу.
Добрый день, по результатам анализа у вас все еще присутствует воспалительный процесс, вам следует дообследоваться на инфекцию которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, иммуноглобулины G к хламидиям трахоматис, возможно причина в этом
Платная консультация
bilza 2016-12-07 10:19
Я уже в отчаянии! Начала обследование в июне, обнаружили ВТМ, из инфекций ППП уреаплазму, эрозию. Прошла 2 курса лечения, прикрепляются фото. После чего пересдала анализы, все осталось. Решили прижечь эрозию 19 августа. 21 ноября на приеме узнала, что анализы опять без изменений. Прошла еще 1 курс лечения и снова ВТМ и уреаплазма. Как такое может быть? Почему лечение в течение полугода не дает результатов. Может есть что-то более радикальное?
Добрый день, учитывая что у вас хроническая инфекция, вам необходимо дообследоваться. Для того чтобы определить какой препарат будет максимально эффективен, вам нужно сдать бак. Посев на микоплазму и уреаплазму с антибиотикограммой. По этому анализу можно будет определить какой именно антибиотик будет чувствителен к уреаплазме. Аугментин не чувствителен к уреаплазме, поэтому эффективность 0.
Платная консультация
bilza 2016-12-08 11:26
Спасибо большое за ответ, а то завтра идти на прием, не хочу снова впустую пить таблетки и тратить время. Последний вопрос 1) можно ли при таких анализах проверить проходимость маточных труб и сдать анализы на гармоны. 2) есть ли шанс забеременеть?
Добрый день, шанс есть всегда, у вас он есть. При наличии воспалительного процесса проверять проходимость маточных труб нельзя, сначало необходимо пройти противовоспалительное лечение
Платная консультация
bilza 2016-12-09 18:17
Здравствуйте, была сегодня на приеме у врача, она сказала что делать анализ на бак посев она не видит смысла т. к. 3 антибиотика из перечня мы уже пробовали. Назначила следующее лечение. Я в раздумьях, либо идти в другую клинику и все же сдавать, либо начать прием назначенных препаратов. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Фото заключения прикрепляю.
Добрый день, в слепую я бы не назначала антибиотик, если есть возможность точно определить к какому антибиотику чувствителена уреаплазма то почему бы не сделать и не перестраховаться. Может быть этот антибиотик не чувствителен к уреаплазме? Но прежде чем сдавать бак. Посев вам следует исключить местное лечение, антибиотики на 14 дней и половую жизнь на 3 дня,
Платная консультация
bilza 2016-12-10 12:11
Попробую сегодня сдать бак посев в другой клинике, если кто будет возможно. 1. Ну а сама эта схема лечения может привести к положительным результатам? Может стоит что-то добавить? 2. Можете подсказать какой прибиотик? Читала что их рекомендуют при приеме антибиотиков. Если не смогу нигде сегодня (суббота не уверена что работают) сдать начну это лечение. Спасибо за то что помогаете!
Добрый день, можете добавить к схеме оргил по 500 мг 2 раза в день, за 4 дня до начала офломакса. Принимать 5 дней, также флуконазол по 50 в день, 14 дней. Контрацепция презерватив до получения хороших мазков у вас и вашего полового партнера. Пробиотики роли никакой не играют в эффективности лечения
Платная консультация
bilzа 2016-12-11 13:16
Спасибо за помощь. Последний вопрос у нас в продаже нет оргила, можно заменить его аналогом Орнидазол?
bilza 2016-12-11 15:23
Спасибо!
bilza 2017-01-12 21:40
Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Очень важно узнать ваше профессиональное мнение. Я по поводу восполительного процесса, который Лечу уже полгода разными способами. В этот раз пропила назначенный курс офломакс, флуконазола (7 дней). Уколы полиоксидоний (5инъекций). В это же время я заболела, терапевт назначил Амоксиклав, эритромицин, через несколько дней обнаружили гайморит. К всему выше перечисленное назначили медаксон (7дней). Сказать что выздоровела не могу. Признаки гайморита мучают до сих пор. Через 3 недели пересдала мазки, общий мазок показал большое количество лейкоцитов, цитология все тот же воспалительный тип мазка. Слово в слово заключение написано. Прикрепляю фото анализов. Вопросы: 1 ума не приложу почему нет никаких изменений? Такие сильные антибиотики, 2 вида уколов и ничего. 2 может ли гайморит или простуда выдавать эти лейкоциты и воспалительный процесс в мазках? 3 Сил лечиться больше нет, может стоит организму дать время отдохнуть? Или еще что проверить? Большое вам спасибо заранее.
Добрый день, я так и не поняла вы сдали бак. Посев на микоплазму и уреаплазму? Ваш муж с вами лечился? Вы уже жили открыто половой жизнью после лечения? Вы добавляли в схему оргил?
Платная консультация
bilza 2017-01-13 11:37
День добрый. Бак посев сдать не успела, т. к. поднялась температура и пришлось пить антибиотики, плюс уколы от гайморита. А при этом на сколько я знаю анализы сдавать нельзя. Оргил добавить не смогла, т. к. в нашей стране все антибиотики и их аналоги продаются только по рецепту. Муж сдавал все анализы в начале моего обследования, у него ничего не обнаружили. И лечение не назначали. Во время моего лечения половой жизни не было. После окончания был 1 ПА. Получается перет сдачей мазков. Я так понимаю все вернулось из-за этого? (Вспомнила после ПА был небольшой дискомфорт, зуд 1 день. Но я решила что это из-за долго перерыва. Около 2 месяцев.)
Добрый день, все то что в вам сказала необходимо сдать, повторите еще мазок, если так лечить воспаленительный процесс то вы его никогда не вылечите, можно тогда вообще не лечиться. Муж если с вами не лечился то он вас опять заразил
Платная консультация
bilza 2017-01-13 19:16
Мне врач сегодня назначила орошение влагалища раствором Йодокара 6 дней и полижинакс 6 дней. Мужу инстиляции в уретру раствором Септомирина 10 дней. Я так понимаю, что смысла от этого лечения не будет и мне стоит пересдать бак посев и мазки только уже в другой клинике. Складывается такое чувство что не лечат, а тянут деньги. Пожалуйста вы скажите ваше профессиональное мнение? Спасибо.
Я в своей практике никогда не пользуюсь такими методами лечения, поскольку толку то этого лечения нет. Я вам не советую проходить это лечение
Платная консультация
bilza 2017-01-14 10:12
Спасибо большое!
вера 2018-08-23 10:08
У меня начались, коричневые выделения месяц назад, мне сказали что это из-за того что повреждено влагалище, потому что при половом акте, сказали что иногда он шел через боль, еще обнаружили в крови спиртное но его всеволишь10 %, какие мне лекарство принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-01 11:10
И Вам добрый день. Начните с осмотра на кресле и УЗИ. Никто Вам заочно по такому описанию ничего не скажет, информаци мало и она неточная
Платная консультация
Ксения 2021-01-20 20:40
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдавала мазок на флору на 3 день после окончания месячных, в день сдачи мазка выходило немного остатков светло-коричневых выделений, могло ли это как то повлиять на точность анализов? Заранее спасибо!