Восстановление микрофлоры и сохранение жжение

Спрашивает: Елена G31
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хотель бы у Вас получить консультацию, так как мой врач ушла в отпуск! Два месяца лечила кольпит и дискомфорт при мочеиспускании, к сожалению мазков нет у меня, помню только что обычный мазок 20-30 лейкоциты, но молочницы не было, гоноккоки и трихомонады отсутствовали, бак посев не дал роста. ПЦР обнаружили уреаплазму более 10 в 4 степени, назначили вильпрафен и азитромицин, свечи нео-пенотран, норбактин, после лечения сдала через 2 недели анализ на уреаплазму, не обнаружено, но дискрмфорт так же оставался мне назначили ирунин и тержинан на 10 дней, все время применения тержиана было жжение, после этого врач сказала начинать прием проваг гель и капсул один месяц, я принимаю их третий день, жжение может чуть и меньше и выделений особо нет, но дискомфорт остался! Еще извиняюсь за очень такой интимный вопрос, была диарея и после похода в туалет при подмывании обнаружила, что возле входа во влагалище есть кал, я все тщательно промыла и обработала хлоргексидином! Теперь переживаю возможно ли что оно попало в влагалище когда я подмывалась? Очень переживаю по этому поводу, так как микрофлора нарушена Заранее спасибо за ответы вопрос и вопрос, стоит ли мне дальше продолжать проваг, если дискомфорт присутствует, так как обычный мазок после тержинана я не сдала из*-за отсутствия врача, возможно ли что этот дискомфорт еще прийднтся чем-то лечить или дело может быть из-за микрофлоры и проваг поможет? Спасибо!
Теги: проваг отзывы, проваг отзывы врачей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

34 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 15:41
Здравствуйте. Эффект от Провага можно оценить через 3-4 дня. Пока ничего более - добавьте только в рацион йогурт-кефир, если можно
Платная консультация
Елена G31 2017-01-09 15:45
Спасибо Вам большое, что откликнулись! А на счет первого вопросика, я извиняюсь, что он такой не скромный, но не нарушит это микрофлору, хоть я и хлоргексидином обработала? Еще раз спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 15:47
Ничего не будет, не переживайте, Вы все вымыли и обработали
Платная консультация
Елена G31 2017-01-09 16:00
Спасибо большое, Вы меня очень успокоили! А то начиталась "страшилок " в интеренте! Елена Викторовна, еще вот вопрос я добавлю кисломолочные продукты и завтра как раз4-ый день приема провага, если состояние не измениться, тогда не дожтдаясь плного курса провага идти и сдавать мазок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 16:00
Да, тогда да. Удачи Вам! Интернет читайте выборочно:)
Платная консультация
Елена G31 2017-01-10 17:28
Елена Викторовна! Здравствуйте! Ну помогите еще с одним вопросиком пожалуйста! Все -таки решила сдать мазок и бак посев, так как мне выделения мне не нравятся и какой-то дискомфорт слева где яичник, после прияема тержинана и антибатериальных норбактин прошло 5 дней, я могу сдать мазок или ие нужно еще подождать, чтобы прошло 2 ннедели после этих препаратов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 17:29
Здравствуйте. После антибиотика анализы недостоверны, если сдадите ранее, чем 14 дней пройдет. Поверьте, я желаю Вам добра
Платная консультация
Елена G31 2017-01-10 17:54
Спасибо, 1.тогда лучше подожду и до менструации будет 4 дня примерно, можно их будет сдать? 2.И еще вопросик у меня после отмены джес я их пила всего 6 месяцев потом был перерывпотом снова , мне по анализам назначили, так как были проблемы с кожей, вот джес мне очень помог, потом я его оменила и началось, что у меня сначала в середине цикла были боли в пояснице и левом яичнике, а потом в менструацию болей нет, но через 3 дня начались снова боли и вот сейчас продолжают, ся, арвч утверждает, что это овуляторный синдом и прописывает то диклофенак, то индометацин, делала 2 узи, в одном был яиник левый увеличен42*32кажется и в нем желтое тело по ним признаков воспаления нет сказала врач, но у меня до приема джес такого не было и после первой отмены препарата тоже, возможно ли что врач не видит воспаление в Узи? И я помню, что когда пила антибиотик для лечения уреаплазмы 10 -ыйдень, а это был 12-ый день после менструации начались такие боли и врач сказала значит не воспаление, раз антибиотик не помог!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 18:24
1. Можно.2. Где тут вопрос? Возможно, что врач не видит на УЗИ воспаление? Возможно, я не знаю его квалификацию
Платная консультация
Елена G31 2017-01-10 18:31
1вопрос в том, всегда ли воспаление видно на узи? И какой анализ мне сдать, чтобы понять воспаление это или нет? 2 и еще вопросик ведь овуляторныйсиндом не может постоянным? И 3, возможно что вильпрофен даже если и было воспаление не помог?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 18:32
1. Обычно видно и слышно - пациентка жалуется на боли при осмотре датчиком.2. Может быть.3. да, возможно.
Платная консультация
Елена G31 2017-01-10 18:40
Мне было больно и при осмотре и при осмотре датчиком (но мой врач не обратила на это внимание! Спасибо Вам, вы мне помогли понять, что мне нужно сменить врача и снова пройти обследование, жаль, что я не в вашем городе (я бы к Вам прибежала можно сказать. Елена Викторовна еще пару вопросиков, 1. мне дождаться тогда 14 дней и тогда идти и сдавать все анализы, я имею ввиду, что если у меня воспаление разумней будет все вместе сдать, а не сейчас начинать лечить воспаление, а потом если что-то выявиться в бак пасеве! ? 2.и второй вопрос так как я восстанавливаю флору провагом я вам писала, нарушенначя микрофлора может влиять на дискомфорт при мочеиспускании?
Елена G31 2017-01-12 17:21
Здравствуйте, Елена Викторовна! Извиняюсь снова за вопрос! Я позвонила другому врачу, чтобы после 2-хнедель после лечения пересдать анализы! И помоим жалобам, жжение при мочеиспускании, то в начале, то вообще его нет! Так же бели выделения и дискомфорт и жжение после лесеняи, вот так я описала ситуацию! Мне сказали сдать мазок из трех точек, бак посев с чувствительностью к антибиотикам (Уретра, церквильный канал и влагалище) И еще раз уреаплазму посмотреть на титр, хоть и в последнем было не обнаружено! Вопрос насколько верно назначили анализы? И второй вопрос чем больше я пью проваг, тем больше белей и дискомфорта и жжение при мочеиспускании и в течении дня, означает ли это, что микрофлора нарушена и проваг не поможет?
Елена G31 2017-01-12 17:31
И еще подскажите пожалуйста, я с врачом общалась по телефону и она по моим словам сказала, что это уретрит и пугала, что это тяжело вылечить (Елена Викторовна, скажите ваше мнение, ВОПРОС возможно ли что это может быть, так как при мочеиспускании дискофорт иногда вначале, иногда в середине, иногда вообще нет, а жжение именно во влагалище и бели, я понимаю, что без анализов точно не сказать, но возможно ли что это все таки нарушение микрофлоры после лечения дает такое состояние при мочеиспускании? Ведь я принимала и вильпрафен м норбактином и 5-нок!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 18:45
Елена, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать. Прошу Вас, это ускоряет мои ответы Вам же
Платная консультация
Елена G31 2017-01-12 18:57
Здравствуйте, Елена Викторовна! Извиняюсь снова за вопрос! Я позвонила другому врачу, чтобы после 2-хнедель после лечения пересдать анализы! И помоим жалобам, жжение при мочеиспускании, то в начале, то вообще его нет! Так же бели выделения и дискомфорт и жжение после лесеняи, вот так я описала ситуацию! Мне сказали сдать мазок из трех точек, бак посев с чувствительностью к антибиотикам (Уретра, церквильный канал и влагалище) еще подскажите пожалуйста, я с врачом общалась по телефону и она по моим словам сказала, что это уретрит и пугала, что это тяжело вылечить (Елена Викторовна, скажите ваше мнение ВОПРОС1 возможно ли что это уретрит и поддается ли он лечению? Вопрос 2 возможно ли это из-за нарушения микрофлоры дискомфорт при мочеиспускании, иногда вначале, иногда в середине, иногда вообще нет, а жжение именно во влагалище и бели, я понимаю, что без анализов точно не сказать, но возможно ли что это все таки нарушение микрофлоры после лечения дает такое состояние при мочеиспускании? Ведь я принимала и вильпрафен м норбактином и 5-нок!? 3вопрос. Будет уместно сдать анализы мазок из трех точек и бак. Посевы из трех точек, а так же пересдать на уреплазму, хоть и она в последний раз была не обнаружена? Вопрос 4. 7 дней, пью проваг и монурельвыделений становится больше и жжение тоже увеличивается и при мочеиспускании, мне продолжить пить до визита к врачу или отменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 19:22
Благодарю за понимание.1. Да, возможно. Не исключено.2. И это возможно. Это взаимосвзяанные точки.3. Уреплазму попробуйте посев. А после Вильпрафена нужно выждать 14 дней и можно все сдавать.4. Отменяйте - не помогает. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена G31 2017-01-12 20:58
Елена Викторовна, огромное спасибо Вам! Только не понялоа уретрит можно вылечить?
Елена G31 2017-01-12 21:31
Все Елена Викторовна Вы мой спаситель! Вопрос 1 Значит мне сдать посев с чувствительностью к антибиотикам уреаплазму, мазок и бак посевы из трех точек правильно? Вопрос 2 а если это нарушение микрофлоры после лечения, то это лечиться свечами для восствновления микрофлоры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 23:39
Спасибо за похвалу:) Можете оставить отзыв о моей работе по ссылке, которая приходит Вам в письме:)
1. Да, все верно - бакпосе в из влагалища или шейки, уреаплазму посев, обычный мазок из 3-х точек.2. Не обязательно всегда свечами. Может быть в Вашем случае лучше таблетками
Платная консультация
Елена G31 2017-01-13 09:52
Добрый день! Сейчас обязательно оставлю отзыв о Вашей работе! Елена Викторовна а с уретры не нужнос дать бак посев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 11:15
Он оттуда не берется. Если из той точки, то бакпосев мочи.
Спасибо за отзыв:)
Платная консультация
Елена G31 2017-01-13 11:22
2 сдавала его два раза, последний раз месяц назад перед лечнием уреаплазмы! Вопрос есть ли смысл еще раз его сдать?
Елена G31 2017-01-13 11:28
В последнем анализе по бак посеву мочи написано не выявлен рост нормальной и патогенной флоры! Вопрос 1 Это значит, что анализ в порядке? И второй вопрос если бак посев мочи в нерме, узи почек и мочевого тоже, то вероятность мала, что это уретрит или только мо мазку из уретры можно точно судить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 11:30
Анализ без изменений, нормальный, если нет роста. Уретрит может быть обусловлен как изменениями в моче, так и раздражением выделениями из влагалища. Если исключен фактор заражение по моче (там все в норме), то виной нарушения флоры и раздражением уретры
Платная консультация
Елена G31 2017-01-14 12:31
Елена Викторовна! Добрый день! Спасибо за ответ! Еще вопрос скажите пожалуйста я пью Бад МОНУРЕЛЬ, он не повлияет на анализы и мазки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 12:51
Здравствуйте. Нет, не повлияет, можно сдать на фоне его приема
Платная консультация
Алена 31o 2017-01-15 12:00
Здравствуйте! Елена Викторовна ну помогите ещё пожалуйста! Завтра поеду в независимую лабораторию сдавать анализы, я им позвонила и они мне задали кучу вопросов. Если можете помогите пожалуйста разобраться. Сдаю мазок из трёх точек. 1 вопрос бак посев откуда брать из церквильного канала или влагалища? 2 из уретры бак посев не берут? 3 посев уреаплазма с чувствительностью к антибиотикам из какой точки из уретры или церквильного канала? Заранее огромное спасибо
Елена G31 2017-01-15 13:07
Добрый день! Елена Викторовна:) а вот прочитала, то что девушка написала, не пойму. Вопрос есть разница если посев на уреаплазма берут из уретры или церквильного канала? Вопрос 2Откуда лучше и информативней? А то мне тоже в независимой лаборатории сдавать! Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 13:08
Так не Вы же?:) У девушки взяли из уретры и цервикального канала. Можно так. Еще более информативнее