Сильное жжение, частое мочеиспускание
Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже неделю мучает жжение и частое мочеиспускание(но не всегда) к какому врачу лучше обратиться к гинекологу или урологу? Несколько раз была кровь после мочеиспускания, с почками проблем нет
29 ответов
Здравствуйте, Саша. Лучше обратится к гинекологу, т. к. циститы часто протекают с гинекологическими заболеваниями. И сдайте анализ мочи. С уважением, К. А.
Саша 2016-06-28 20:29
Ещё раз здравствуйте! В итоге я обратилась к гинекологу, та взяла мазок, сказала, что у меня Эйрозия. Сколько не ходила по гинекологам, никто не выявлял эрозию, на мои вопросы от чего она, толком ничего не сказала. Мазок показал повышенные лейкоциты. После чего она выписала Фурамаг и канефрон и сдать пцр на впч 16,18 вида, уреоплазму, микоплазму, хламидии. Мочу сказала хочешь сдай хочешь нет. Я так и не поняла с чего был поставлен цистит если ни узи ни мочу я не сдала. Что вы думаете про это лечение? Пришла к ней с жалобами частого мочеиспускания, недержанием, жжением. И не могли бы рассказать про эрозию, на сколько это страшно? От чего? И лечится ли это?
Саша Константин Анатольевич, распишите ещё пожалуйста правильно ли мне назначили анализы на скрытые инфекции? Не нужно ли сдать ещё на какие нибудь инфекции?
С лечением согласен. По инфекциям - необходимо взять анализ на ВПЧ высоконкогенных типов, количественным способом (Real time), ПЦР тест на хдамидию, трихомонаду, гонококк, посев на микоплазму, уреаплазму, ПАП-тест. Эрозия ш/матки это, в большей степени, обиходное понятие. Для того, чтоб разобраться необходимо сделать кольпоскопию (осмотр ш/матки специальным микроскопом).
Саша Здравствуйте, сейчас меня беспокоят тянущие боли отдающие в поясницу и выделения, на 12 патогенов сдала пцр-ничего не обнаружено, гинеколог сказала только сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, который я сдала и говорит что боли это не по гинекологии якобы, чтоб я шла к терапевту. Сделав все узи, кровь, мочу терапевт сказал что болит либо мочевой либо матка. Выписала только норбактин и фитолизин. Сама я подозреваю что это с гинекологией связано(моча в норме) но мне попадаются какие то странные врачи, которые отправляют к терапевту и говорят что по гинекологии так болеть не может!
Сама я подозреваю, что это воспаление придатков, боль уже больше недели беспокоит меня постоянно+ последние месячные прошли скудно и коричневым. Вопрос вам, правильно ли мои действия что я жду результатов бак посева? Они готовятся неделю, может вы посоветуете мне какие то обезболивающие или то что снимет эти тянущие боли пока я жду бак посев этот
Александра Елена Викторовна Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться с ситуацией и направить меня на нужное русло.
Сдала мазок, мой врач ушёл в отпуск меня перенаправили к другому врачу, она посмотрела мои рез-ты мазка там было 70-80 лейкоцитов, я ей показала рез-ты анализов на 12 потогенов и бак посев в котором ничего не выявлено, она взяла повторный мазок и выписала тарженан, на что я ей сказала что я ставила курс и этот препарат мне не помогает. В итоге она ничем мне не помогла и получается опять круговорот с этим мазком
Меня беспокоят боли тянущие в низу живота и в пол. Органах на протяжении месяца как будто вот вот начнуться менструации(по ощущениям) плюс обильные выделения, в июне были случаи острого цистита.
Ни один врач мне не сказал в какой момент мне сдавать пцр анализы, я сдавала после менструаций, возможно ли это всё привело к неправильным рез-ам? Я прочла что нужно до начала менструаций сдавать.
Хочу услышать вашего совета, что делают в таком случае если инфекция не выявляется?
раз не выявляется пцр, можно ли сдать методом ифа кровь? И на какие именно инфекции? Или это бесполезно?
Читала про свои симптомы, напоминает хламидии т. к с этим обострением когда уже начались боли внизу живота ноет нога одна и таже и кисть руки. Думаю сходить сдать кровь на антитела. Разумно ли это, учитывая что самый точный это пцр(который у меня ничего не выявил).
Надеюсь вы поняли мою ситуацию, на счёт хламидий это может быть мои выдумки от бессилия, вообщем в моём организме имеется какая то инфекция об этом говорят лейкоциты.
Я обошла не мало гинекологов, и платных и женскую консультацию и всё один и тот же замкнутый круг а состояние моё не улучшается, температура каждый день от 37-37,4.
Пожалуйста посоветуйте что мне делать.
Александра Да, узи делала, фото прикреплю.
Бак посев тоже делала с чувствительностью на антибиотики ничего не выявлено. Сейчас нет цистита в июне много антибиотиков пила. Сейчас боли, неприятные ощущения, выделения. Бак посев мочи никто не назначал т. к общий анализ хороший, и на счёт бак посева мочи я уже боюсь делать эти посевы деньги я трачу, а ничего не выявляется
Александра Ещё раз хочу завтра сдать анализ, т. к начинаются менструации, распишите на какие анализы и каким методом мне разумно сдать и с какой точки именно, если я сдавала на 12 патогенов думаю на такое колличество уже не стоит сдавать? Разумно сдать мне кровь на хламидии? И какие инфекции ещё выявляются именно в крови, раз пцр ничего не показывает. Лучше обратиться в квд или пойти в ту же лабораторию, в которой ничего не выявили? (в квд вроде не используют метод пцр, а в лабораториях нашего города не факт что этот метод усовершенствован, поэтому нет уверенности в них). После той сдачи анализов у меня опять такое чувство что я истрачу деньги зря и ничего опять не выявиться, что делают с такими пациентами?
Жду от вас ответа
Александра Посмотрите узи пожалуйста
раз метод пцр точный, я уже им сдавала на 12 потогенов, он ничего не выявил, что тогда?
Александра Я не успела сдать, т. к пошли менструации, если инфекция уже давно в организме(хроническая), лучше сдавать перед месячными пцр? Получается мне опять ждать месяц?
Можно после. УЗИ стоит повторить после менструации. Диагноз поставлен очень с натяжкой
Платная консультация
Александра Спасибо большое, последую вашему совету и сдам ещё раз! А бак посев мочи нужно сдать? Пцр сразу после менструаций сдать, когда мажет?
Я прочла про эндометрит, у меня болезненно проходят месячные уже с 14 лет, два первых дня я пью обезболивающее.
Очень интересует вопрос большие лейкоциты это показатель того, что все таки есть инфекции? И по моим ощущениям воспаление в матке или в трубах вызвано инфекцией? Ничем другим это спровоцироваться не может, я правильно понимаю?
Может ли вызвать такие проблемы как у меня(выделение, боли, метеоризм) кишечная палочка?
Да, может. В больших количествах. Сдайте ПЦР и посев уже после окончания всех выделений
Платная консультация
александра Я была занята узи, узи прошла после менструаций, оно хорошее. Гинеколог взяла мазок он тоже оказался хорошим, но все равно я проверюсь на инфекции ещё раз по совету врача.
Кишечная палочка определяется в бак посеве или в обычном Мазке видно?
бак посев нужно с церквиального канала или с влагалища?
В июле был сильный цистит с кровью, по урологии так же проверяют как и по гинекологии на инфекции-просто пцр с 3ех точек?
Бакпосев, конечно, видит кишечную палочку. По обычному мазку об этом не сказать. Сдавать бакпосев лучше из цервикального канала
Платная консультация
Александра Здравствуйте Елена Викторовна, проверилась я у венеролога, при взятии мазка она сказала выделения очень плохие и гнойные. Сдвла я бак посев на трихомонады, кандиды, гонококи. Анализы пришли отрицательные, затем я сдала на урео-микоплазмы, хламидии. Результат тоже отрицательный.
Эти выделения создают большой дискомфорт в моей жизни.
Как и чем лечить мне эти выделения? От чего могут быть такие гнойные выделения?, если имеется эрозия, но не выявляется инфекции
Александра Здравствуйте! Да, сдавала(
Высылаю вам фото моих анализов
Фото 1,2 бак посев и ПЦР в августе
Фото 3 ПЦР анализы в октябре на которые Отправила венеролог после сдачи бак посевов на гонококки, трихомонады, кандиды, которые ничего не выявили.
У моего молодого человека все анализы в порядке.
Помогите пожалуйста избавиться от этих гнойных выделений. Я не понимаю почему ни один врач не может мне помочь
Высылаю вам фото моих анализов
Фото 1,2 бак посев и ПЦР в августе
Не могут назначить, потому что ничего не обнаруживают. Замкнутый крут какой-то
Платная консультация
Александра Здравствуйте! Елена Викторовна, пошла я к гинекологу в другом городе и она сказала, что мне нужно лечить шейку матки(прижигание), но перед этим пролечиться гайро и свечи клотримазол. Что Вы думаете? Я в замешательстве, ведь я не рожавшая, можно ли делать прижигание?
Александра Она посмотрела все мои анализы и сказала, что пока я не вылечу шейку матки, то выделения не прекратится
Александра Она говорила про сургидрон.
Вообще я считаю что это опасно т. к я будущая мама и кроме выделений меня ничего не беспокоит. Разве гнойные выделения могут возникнуть из за того, что у женщины эрозия? Тогда бы все страдали бы этой проблемой. Наверняка причиной является микроб, а не сама эрозия
Вы знаете, Вы правы, но часто ситуация замкнутая - есть эрозия - есть выделения