Частое мочеспускание

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня частое мочеспускание я ходила к урологу она сказала у тебя все порядке она отправила к гинекологу я хотела знать какие анализи мазка мне надо сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-01 18:53
Добрый день.
Маловероятно что это связано с гинекологией.
В первую очередь необходимо сдать общий анализ мочи, бак посев мочи, сделать УЗИ почек.
Дополнительно можно сдать мазок на флору из влагалища.
Платная консультация
Соня 2018-12-01 18:59
Я уже сдала общий анализ мочи, сделал УЗИ почек, сдала анализ на микрофлору и чувствительность к антибиотикам уролог сказал все хорошо, сказал иди к гинекологу что мне сделать какие анализи сдать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-01 19:09
В идеале обратиться к другому урологу.
Так как при гинекологических заболеваниях таких симптомов не наблюдается.
Но можете сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Соня 2018-12-01 19:15
Сначала я пила палин 400мг 2 раза 8 дней монурал однократно уролесан 15к 3 р 10 дней потом канефрон 2 месяц еще осталась частое мочеиспускание дискафорт есть
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-01 20:45
Необходимо пересдать анализы, если вы принимали лечение значит было не все так хорошо как вам говорит уролог.
Платная консультация
Соня 2018-12-02 17:40
Доктор, я сдала анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, если в моче был кишечная палочка то этот анализ показал бы? Или сдать анализ мочи на бак посев?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-03 17:07
Не совсем понятно что вы сдали.
Пришлите анализ.