Повышенные лейкоциты, кокки в мазке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой примерный диагноз можно выставить по этим анализам? Беспокоит жжение и выделения во влагалище.
Какие ещё анализы нужно сдать, чтобы узнать причину повышенных лейкоцитов? Смогу ли я восстановить здоровую флору? Спасибо:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-08 11:44
Здравствуйте. Картина воспаления по всем фронтам.
Нужно сдать бакпосев выделений и общий анализ мочи + ее бакпосев
Платная консультация
Марина 2021-07-08 11:58
Хорошо, спасибо ща быстрый ответ! Общий анализ мочи нужно сдать даже, если нет симптомов цистита?
Посев из цервикального канала сдавала ранее, но он не дал роста, правда сдавала я его после антибиотика(прошла неделя с последней таблетки и я сдала посев, наверное было рано)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-08 12:00
Да, общий анализ мочи сдать обязательно.
и да, посев можно сдавать только после 14 дней после антибиотика
Платная консультация
Марина 2021-07-08 12:01
Благодарю, постараюсь всё сдать:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-08 12:10
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка. Всего доброго!
Платная консультация
Марина 2021-07-31 09:35
Елена Викторовна, здравствуйте! Сдала посев из цервикального канала, обнаружен рост, фото прилагаю. У меня два вопроса
1) я сдавала повторный мазок и в мазке обнаружены повышенные лейкоциты в цервик канале и влагалище, может ли этот стафилакок давать повышенные лейкоциты во влагалище?
2) какой антибиотик мне лучше подобрать, учитывая МИК по результату?
_______
Ещё сдала флороценоз, там все в порядке, но я сдавала его на 18 день от антибиотика, поэтому не буду его прикреплять, тк он скорее всего не столь информативен
Марина 2021-07-31 09:38
Рост скудный, но меня беспокоит отечность и жжение нпо
Вот результат мазка
Елена Викторовна, может быть мне нужен ещё посев именно из влагалища?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 00:08
1. Да. 2. Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение.
Из влагалища не нужно.
Всего доброго
Платная консультация
Марина 2021-08-05 08:12
Елена Викторовна, здравствуйте! Назначили лечение: свечи банбакт(3 свечи), гексигон 10 дней, затем 10 дней фемилекса.
1) адекватное ли лечение?
2) проставила уже 3 свечу банбакта, но жжение и отечность присутствует до сих пор, хотя в анализе хорошая чувствительность к клиндамицину или жжение может сохраняться ещё долго?
Спасибо заранее за ваш ответ!
Марина 2021-08-05 08:35
3) есть ли смысл ставить фемилекс, если будут сохраняться симптомы? Ведь если стафилакокк все ещё будет в большем количестве, чем норм. Флора, то свечи с молочной кислотой будут бесполезны? Или я неправильно понимаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-05 10:05
Здравствуйте.1. Нет. 2. Оно должно пройти на 3-4 день лечения. 3. Нет смысла