Повышение лейкоцитов после Тержинана

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мазок на флору показал повышенные лейкоциты Vag - 25-30. Ur и Cer норма.
Цитология в норме, без воспалений.
Назначили Тержинан 10 дней. После него Vag, ur, cer - везде 75-80. Флора палочковая.
По симптомам никаких изменений, выделения не обильные.
Почему анализ может показывать результаты хуже чем до приема Тержинана?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-21 13:00
Здравствуйте. Через сколько после окончания приема сдали анализ?
Платная консультация
Ольга 2019-08-21 13:02
Через неделю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-21 13:11
Судя по всему, лечение не помогло
Платная консультация
Ольга 2019-08-21 13:18
Спасибо за оперативный ответ, Елена Викторовна!
Но почему могло стать намного хуже?
Помимо влагалища ещё и шейку и уретру захватило. И такое большое повышение. Ведь лечение не должно усугублять ситуацию.
К тому же и симптомов никаких нет.
Ольга 2019-08-21 14:09
Елена Викторовна, последний вопрос: в тот же день я сдавала анализ мочи и все показатели оказались в норме.
Может ли быть так что в мазке в уретре лейкоциты 75-80, при этом анализ мочи хороший?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-21 20:36
Я так понимаю, у Вас нет доверия к лаборатории. Пересдайте в другой. И прикрепите фото