Лечение обостряет жжение в мочевом пузыре

Спрашивает: Алена 31o
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Татьяна Алексанлровна! Столкнулась с проблемой в течении 6 месяцев не могу вылечиться, первые признаки были жжение во влагалище пол года назад! Я обратилась в больницу, у меня не взяли мазки и выписали эпиген спрей. Затем я сдала анализы ПЦР, бак посев, обнаружили уреаплазма 10во 2, выписали вильпрафен, после лечения у меня жжение поднялось выше в уретру и в лобковой части ощущение жжения, я обратилась в другую клинику, снова сдав ПЦР, бак посев, мазок, ущи мочевого, почек, УЗИ малого таза, бак посев мочи, общий анализ мочи и по-Нечипоренко, ввсеялась уреаплазма более 10 в 4 степени, странно почему после лечения она увеличилась, лейкоциты во влагалище 20-40, мне поставили диагноз вульвовагинит и уреаплазма, лечение комбифлокс 10 дней, азитромицин 2 и 8 день, флуконазол 1 и 7, свечи фемилекс утром и метромикон нео на ночь, на 9 день лечение сне стало хуже, увеличилось жжение в уретре мне добавили норбактин 10 дней, на 8 день норбактина появилась молочница, я снова пошла в больницу и мне выписали гинофорт, после гинофорта и но шпы, боль в лобковой части уменьшилась, жжение было только при мочеиспускании, на приёму врач ещё выписали однократно монурал и свечи тержинан, я выпила на ночь монурал и утром это был ужас, все симптомы тяжесть в низу живота, в лобковой части, жжение в уретре вернуличь и до сих пор не проходят, мне выписали ещё 5 НОК на 7 дней и монурель месяц. Вопрос скажите пожалуйста может ли это провоцировать антибиотик так как становится хуже после его приёма. 2 вопрос все это я выпила за месяц, кроме вилтпрафега, насколько безопасно ещё 5нок и вообще насколько грамотно лечение, что Вы можете мне посоветовать, так как мне ничего не помогает, а усугубляет? Заранее огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

41 ответ

Добрый день, напрашивается вопрос - с вами вместе лечился ваш половой партнер?
Платная консультация
Алена 31o 2016-12-31 14:04
У меня нет полового партнёра и на протяжении 7 месяцев половых контактов
Добрый день, цистит и жжение конечно на фоне уреаплазмы, вы сдавали анализ на уреаплазму методом бак. Посева, было определение антибиотикограммы к уреаплазме, или вам назначали антибиотик без учета антибиотикограммы?
Платная консультация
Алена 31o 2017-01-01 16:40
Сдавала методом ПЦР, первый раз когда был результат 10 во 2 степени, в анализе было написано, что титр не подлежит лечению и антибиоикопрограммы не было, но врач назначил вильпрафен, после этого лечения, второй раз сдала 10в 4 и врач назначила комбифлокс, но я не знаю была в этом анализе чувствительность к антибиотикам или нет. Помню, что первый раз такой дискомфорт начался после второго взятия мазка из уретры
Добрый день, тогда сдайте бак. Посев на микоплазму и уреаплазму с антибиотикограммой и результат перешлите на сайт, вам необходимо назначить лечение с учетом этого анализа, иначе если назначать пять в слепую, эффекта не будет. До бак. Посева не жить половой жизнью 3 дня, не лечиться никакими антибиотиками 14 дней и не ставить вагинально свечи 14 дней до анализа
Платная консультация
Алена 31o 2017-01-05 13:38
Здравствуйте, спасибо большое, что ответили! Оказывается на последнем приёме мне взяли анализ на уреаплазму и ответ пришёл не обнаружено. Я этому очень рада, сейчас остался курс тержинана 2 таблетки. Диагноз нарушение микрофлоры после антибиотиков и антимикробных средств, за это время я выпила вильпрафен, комбифлокс, норбактин, монурал, 5нок, свечи метромикон нео и тержинан. Мне известно, что нужно обязательно восстановить флору после таких доз лекарств, так как дискомфорт присутствует, мой врач выписали дифлюкан одну капсулу, Бад монурель на месяц, для кишечника сначала лактофилтирум, затем линекс, а для влагалища проваг капуслы на 20 дней и проваг гель, скажите пожалуйста вале мнение о такой терапии восстановления, я проваг пила однажды, но тогда мне до этого не проводили лечение и все симптомы оставались, как Вы считаете стоит его пить или заменить на какой ьл другой? Заранее спасибо
Добрый день, вам необходимо сдать мазок на микрофлору из влагалища, не смотря что микоплазмы и уреаплазмы нет воспалительный процесс может присутствовать, не ранее чем через 10 дней после лечения,. Для восстановления микрофлоры я использую свечи гинофлор вагинально на ночь, 7 дней
Платная консультация
Алена 31o 2017-01-07 17:54
Здравствуйте, мазок сдала, ответ молочницы нет, воспалительного процесса нет, трихомонады и гоноккоки не обнаружены, но у меня его нет чтобы Вам прислать! Назначили монурель, проваг и линекс, скажите я могу все это вместе принимать? Ещё и уколы циклоферон
Алена 31o 2017-01-07 18:00
Мазок сдавала после тержинана, и после него до сих пор есть дискомфорт, небольшое жжение
Добрый день, можете сочетать все эти препараты, попробуйте гинофлор
Платная консультация
Алена 31o 2017-01-15 10:12
Здравствуйте! Скажите пожалуйста посев на уреаплазма с чувствительностью к антибиотикам берётся из церквильного канала или уретры? Пошла в клинику а мне сказали, что нужно взять из двух точек, так как она может в церквильном канале не быть, а в уретре быть! Это так?
Добрый день, я всегда беру с влагалища, с уретры нет смысла, поскольку там вообще нет выделений, а инфекция в выделениях, может быть ложно негативный результат
Платная консультация
Алена 31o 2017-01-15 10:22
Спасибо большое! Видимо просто захотели больше заработать! Огромное спасибо, пойду в другую клинику
Алена 31o 2017-01-15 10:23
И ещё под скажите пожалуйста, а мазок из уретры берётся, мне его тоже нужно сдать? И это не травматично?
Я лично из уретры не беру анализы, поскольку это не информативно
Платная консультация
Елена G31 2017-01-15 13:16
Я правильно понимаю, что из уретры бак посевы не берутся, а только можно бак. Посев мочи?
Я вам выше писала что бак посев на микоплазму и уреаплазму берется только из влагалища
Платная консультация
Алена 31o 2017-01-18 12:28
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Спасибо большое за ваши ответы! Я вчера сдала посев на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам, но вчера была перед месячными светло-коричневая мазня, не повлияет ли это на результаты? Кроме уреаплазмы, сдала бак посев на микрофлору и флороценоз!
Алена 31o 2017-01-26 15:07
Здравствуйте! Сдала в независимой лаборатории анализы после лечения уреаплазмы, фото прилагаю, мазка нет с собой но результат в трёх точках большое кол во лейкоцитов и флора полиморфных. Палочка скудно! Вы не могли бы мне помочь с лечение, беспокоят дискомфорт при мочеиспускании, жжение во влагалище, побаливаеь низ живота, иногда тянет плясницу, воспаление яичников нет. Врач назначила орнидазол, нетилмицин, но его нигде нет и не знаю, чем заменить, ещё свечи полижинакс и линекс
Алена 31o 2017-01-26 15:09
Алена 31o 2017-01-26 15:11
Добрый день, есть нарушение микрофлоры, принимайте орнидазол по 500 по 2 раза в день, 5 дней, флуконазол по 50 по в день, 6 дней, свечи флуомизин вагинально на ночь, 6 дней. После этих свечей продолжите лечение свечами с пробиотиком, гинофлор по свече на ночь, 10 дней. После всего лечения подождите 14 дней и приезжайте мазок на микрофлору, бак. Посев не нужно сдавать.
Платная консультация
Алена 31o 2017-01-28 17:37
Спасибо большое! И ещё один такой делткаьный вопрос, мы лечили уреаплазму вместе с мужем, мой результат после лечения 0, его неизвестен, так как он только сдал анализ. После лечения был оральный секс, скажите возможно ли заражение снова если вдруг она у него была гн долечена?
Добрый день, оральный секс не мог передать уреаплазму, она передается только половым путем. Сдайте бак. Посеч на уреаплазму и микоплазму с антибиотикограммой. По этому анализу можно будет определить чувствительность антибиотиков к уреаплазме и максимально эффективно назначить лечение
Платная консультация
Алена 31o 2017-01-30 16:32
Здравствуйте! Я имела ввиду. Что результат 0 -это то что её не обнаружили. Спасибо за ответ! Но у меня ещё вопрос, после того как я её вылечила у меня одни страхи теперь. Если можете помогите пожалуйста ещё с одним вопросом, три месяца назад когда у меня была уреаплазма я на трусики одевала шорты от пижамы на несколько минут (пижама была постирана) и я положила её в шкаф не постирав после примерки! Позавчера я её одела на голое тело, но вспомнив что я её мерила когда была уреаплазма хоть и на трусики и сняла, была в ней минуб 10. вопрос скажите возможно ли так снова ей заразиться хоть тогда я её мерила и на нижнее бельё, хоть и прошло три месяца? И живёт ли уреаплазма на одежде и сколько
Добрый день, уреаплазма передается только через свежие выделения, если они высохли то они не заразные
Платная консультация
Алена 31o 2017-02-02 14:00
Здравствуйте, спасибо Вам большое) лечусь по вашей схеме и уже чувствую улучшения. Скажите пожалуйста у меня такая ситуация я делаю ромашковые ванночки к дополнению к лечению, я поставила таз в ванную, так же в ванной была вода прохладная градусов 30, в тащу тёплая и когда я встала с таза, то ноги были в ванной т вода была холодной, я максимум минуту была в ней, скажите пожалуйста есть ли вероятность, что они перемерзли и может быть воспаление придатков?
Добрый день, ничего не будет, ванночки делать не нужно, поскольку они не эффективны.
Платная консультация
Алена 31o 2017-02-02 19:57
Спасибо огромное. Отменяю их. У меня ещё один вопросик, я лечусь второй день, но до этого меня сильно беспокоит зуд и жжение, а потом ещё и зуд снаружи в анальном отверствии, высыпаний там нет, но кожа выше ануса покрасневшая, скажите раздражение анального отверстаия может быть связана с вагинальными выделениями или такого не бывает?
Добрый день, это все проявление инфекции, поэтому пройдите лечение и сдайте контрольный мазок
Платная консультация
Алена 31o 2017-02-09 13:47
Добрый день, сегодня пятый день лечения по вашей схеме, в целом стало лучше, но почему то дискомфорт в зоне мочевого периодически даёт о себе знать, осталась ещё одна свеча, зуда практически нет, но иногда ещё бывает, мне больше ничего не нужно пить или эти остаточные явления нужно ещё чем то до лечить?
Добрый день, дополнительно ничего не нужно, просто сдайте контрольный мазок после лечения, лучше после окончания менструации
Платная консультация
Алена 31o 2017-02-10 13:09
Спасибо большое, то есть мне продолжить по вашей схеме только свечи для восстановления микрофлоры и симптомы остаточные исчезнут?
Возможно, но 100% уверенности никогда не в чем не может быть
Платная консультация
Алена 31о 2017-02-10 14:39
Спасибо большое, а что делать если симптомы не уйдут, заново лечиться? Ещё вопрос при подмыванит я сегодня нарушила технику, сначала как положено вымыла половые органы, а потом струю воды направила от ануса и вымысла там, вопрос вероятно ли что снова можно занести эту кишечную палочку?
У вас воспалительный процесс не из-за этого, а причина в половой инфекции
Платная консультация
Алена 31о 2017-02-10 15:00
Но я же перед лечением сдавала ПЦР на инфекции все отрицательно и обнаружено только ешерхия коли 10 в 4, она является половой инфекцией? Поэтому я и спрашиваю, что я её лечу и подмылась неправильно может ли жтл снова её спровоцировать?
, Инфекция может и не выявиться, эти анализы не всегда могут ее выявить поэтому всегда даже если не выявляется инфекция лечиться все равно противомикробными препаратами широкого спектра действия, как вы подмываетесь это вообще не причем. С вами вместе пролечиться ваш половой партнер, вы все это время предохраняетесь презервативом?
Платная консультация
Алена 31о 2017-02-10 15:11
Полового партнёра нет и все эти 8 месяцев сексуальных отношений тоже, ПЦР сдавала 3 раза в разных лабораториях и через кровь и мазки, уже и руки опускаются, столько времени и этот дискомфорт, я и бак посев мочи 3 раза сдавала, нигде ничего (помогите пожалуйста что делать дальше?
После окончания лечения через 14 сдайте мазок с подсчетом лейкоцитов, по этому мазку будем определять эффективность проведенного лечения