Рецидивы цистита, вопрос про мазок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мучают рецидивирующие циститы. Принимаю фурадонин или ципролет - всё нормально, заканчиваю пить - снова через пару-тройку дней цистит. Молодой человек сдал фемофлор 13, результат: золотистый стафилококк 10 в 3 степени, в лаборатории не стали проводить анализ на чувствительность к антибиотику, так как это норма. Я сдавала бакпосев и общий анализ мочи - всё идеально. Сдала мазок гинекологический на флору, вот какой результат. Скажите, пожалуйста, может ли быть стафилококк причиной цистита? И по анализу, я так понимаю, есть какие то отклонения? Проконсультируйте, пожалуйста. Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2018 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-15 09:47
Здравствуйте! То, что у молодого человека это его концентрация, у вас может быть совершенно другая картина. У вас снижение иммунитет. Бак посев с чувствительностью к антибиотикам делать надо обязательно. А как вы предохраняетесь,?
Платная консультация
Ольга 2018-10-15 09:56
Я полгода принимаю Бонадэ, гинеколог прописал при миоме матки (маленький размер). Вчера приняла последнюю таблетку, на днях должны быть месячные. Кроме цистита никаких симптомов нет. Плоский эпителий много в анализе, это что значит? И почему много лактобактерий? Нужно мне лечиться как то? Спасибо!
А молодой человек был у уролога, ему прописали антибиотик
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-15 09:58
А можно увидеть сами результаты? Ваши? Лактобактерии во влагалище? Или в уретре?
Платная консультация
Ольга 2018-10-15 10:11
Ольга 2018-10-15 10:13
Фемофлор 13 у молодого человека
Ольга 2018-10-15 10:14
У молодого человека
Ольга 2018-10-15 10:15
Это мой мазок на флору. В одном сообщении почему то нельзя много картинок отправить, пришлось разделить
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-15 10:18
Вам самой необходимо сдать бак посев с чувствительностью к антибиотикам из у ретры пролечиться нужным антибиотиком полноценный курс. А далее иммуностимулирущие типа св. Полиоксидоний ректально.
Платная консультация
Ольга 2018-10-15 11:41
Я на уреаплазму сдавала 3 месяца назад, отрицательно. У моего счета уреаплазма не найдена, может мне не сдавать? Прошу прощения, но это стоит средств
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-15 11:56
А я говорю не про уреаплазму. Я говорю о инфекциями которые вызывают воспаление. И эти инфекции точно есть и лечиться надо слотетственно антибиотикограмме
Платная консультация
Ольга 2018-10-15 12:10
Вы в предыдущем сообщении просто написали про бакпосев и уреаплазма. То есть нужно только бакпосев и чувст. К антиб?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-15 12:29
Извините пожалуйста, из уретры. Бак посев