Различие в анализах
Спрашивает: Татьяна Кирильчик
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Кольпит
Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, в чем отличие анализа мазок на флору и чувствительность от посева? Или я не совсем правильно формулирую свой вопрос? Мне говорили как-то сдать посев на флору и чувствительность, но здесь я не имею ввиду уреа-микоплазму. На них я уже сдавала(с чувствительностью к АБ)
11 ответов
Добрый день, Татьяна.
Да, действительно не совсем понятен ваш вопрос.
В обычном мазке на флору не исследуется наличие уреаплазмы и микоплазмы.
Платная консультация
По мазку можно сказать, что во влагалище еще есть воспалительный процесс.
Да, сдайте еще бак посев из влагалища.
Платная консультация
Татьяна Кирильчик 2018-08-16 13:51
Мне врач сказала лечить молочницу. Какие свечи посоветуете? В прошлый раз я ставила тержинан. А что сейчас можно?
Татьяна Кирильчик 2018-09-07 13:02
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Мне нужно пересдать анализ на мико-уреаплазму и еще посев из влагалища. В лаборатории мне предлагаю мико-уреа и плюс в нем еще определяют 10 инфекций каких-то, и чувствительность к аб, если их колличество выше нормы. Так скажите, есть ли смысл сдавать посев из влагалища, если в том анализе будут высеяны 10 инфекций? ИЛи это обсалютно разные вещи?
Мне сложно что - то сказать, так как я не знаю что вам предлагают сдать за анализ.
Платная консультация
Татьяна Кирильчик 2018-09-08 14:44
Я наверное вам толком и не смогу объяснить. Просто сказали, что делают посев на мико-уреаплазму и плюс к ним делают еще анализ на наличие 10 возбудителей (грибы, ну и еще какие-то) А отдельно я хочу сдать посев из влагалища. Так я и интересуюсь, нужно ли сдавать посев, если будут высеяно эти 10 инфекций. Или в посеве будут обсалютно другие показатели? Иначе не изложу свои мысли)
Еще раз вам говорю, я не знаю что вам предлагают.
Напишите название анализа и тогда можно будет вам что- то определенное сказать.