Помогите пожалуйста расшифровать анализ на флороценоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пожалуйста расшифровать анализ на флороциноз. Обнаружила небольшие выделения, сдала анализ. К врачу попаду только через неделю Полового партнера не меняла. От чего могут быть изменения. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2016 года

15 ответов

Екатерина 2016-06-14 14:16
Татьяна, я к сожалению не получила ответа. Прошу продублировать. Спасибо!
Добрый день, извините что так долго, по результатам вашего анализа у вас выявлена инфекция которая передается половым путем, уреаплазма, эта инфекция вызывает воспалительный процесс органов малого таза и также, может приводить к бесплодию, поэтому ее необходимо пролечить вам и вашему половому партнеру. Также, выявлена кандида, эта бактерия появляется в результате дисбактериоза влагалища на фоне уреаплазмы. После окончания лечения микрофлора сама по себе восстанавливается и кандидоз проходит
Платная консультация
Добрый день, по результатам анализа у вас выявлена уреаплазма, это инфекция, которая передается половым путем. Если эта инфекция выявлена в большом титре, более чем 10 в пятой степени, то ее необходимо пролечить. Лечение необходимо проходить вместе с половым партнером.
Платная консультация
RinaPoteshnaya 2016-10-13 12:25
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализ. В 2015 пролечивали с партнером уреаплазмоз было 10 в 6 степени. Но по глупости не сдали повторно анализы после лечения. А в этом году, на море, снова начались неприятные выделения, я сдала анализы и снова он же 10 в 4, и еще много всего не понятного, все очень плохо?
RinaPoteshnaya 2016-10-13 12:33
А это анализ 2015 года
По результатам контрольных анализов у вас выявлена уреаплазма, скорее всего у одного из вас она не прошла и произошло повторное заражение. Теперь вам следует сдать бак. Посев на микоплазму и уреаплазму с антибиотикограммой, поскольку только по этому анализу можна будет назначить адекватное повторное лечение, с учетом чувствительности к антибиотикам уреаплазмы
Платная консультация
PinaPoteshnaya 2016-10-13 13:22
Спасибо большое!
PinaPoteshnaya 2016-10-18 17:48
Татьяна Александровна, здравствуйте, у меня снова к вам вопрос. Подошла я сдать анализы на посев, и вот результаты. Но результаты пришли, не на уреаплазмоз, получается взяли не те?
Фото не загрузились, повторите попытку
Платная консультация
RinaPoteshnaya 2016-10-18 17:51
Да, этот анализ не информативен, вы сделали просто бак. Посев, а нужно именно на микоплазму и уреаплазму с антибиотикограммой
Платная консультация
RinaPoteshnaya 2016-10-18 18:23
Кошмар, дело в том, что когда у меня врач взяла посев, она прописала на неделю, пока будут готовиться результаты, прием Нистатина 500(который я заменила на Флюкостат 7капсул) и свечи Нео-Пенотран утром и вечером. Тогда когда я могу сдать бак посев на уреаплазму и микоплазму? Только после приема этих препаратов через 2 недели?
Да теперь придется ждать не менее14 дней после отмены свечей.