Бак посев и инфекции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Обратились с мужем к гинекологу и урологу для планирования беременности. Точнее планировать начали полгода назад, сдавали анализы, пили витамины, посещали других врачей, все было в норме. 3 месяца попыток, результата нет. Снова анализы. У меня обнаружена Уреаплазма парвум, у мужа ее нет. В бак. Посеве у меня - Enterococcus faecalis 10*4, у мужа - Streptococcus agalactiae 10*5. Я не поверила своим анализам, пересдала еще в двух лабораториях, Уреаплазма также обнаружена, а в бак. Посеве все чисто. Гинеколог все равно назначает лечение энтерококка. Я не хочу лишний раз травить организм антибиотиком, ведь мне еще принимать от Уреаплазмы.
1. Кому мне верить? И даже если энтерококк реально обнаружен, а в двух других клиниках - вранье - то стоит ли лечить степень 10*4?
2. Он может быть одной из причин невозможности забеременеть на протяжении 3 месяцев? Пока больше никакие исследования не проводила, думаю, причина обнаружится, пока что выписали лечение и половой покой.
3. Может ли вообще такое быть, что у нас с мужем абсолютно разные инфекции? Уреаплазма передается половым путем, почему же у мужа ее нет?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 11:39
Здравствуйте. Вас беспокоят какие-то выделения? Сдавали анализы одним методом?
Платная консультация
Юлия 2017-01-20 09:22
Добрый день!
Нет, ничего на данный момент не беспокоит, лейкоциты в мазке не повышены, выделений непонятной органики нет. Беспокоит отсутствие беременности, поэтому врач, видимо, отсекает все возможные патологии. Был использован метод ПЦР. На Уреаплазму даже не брали количественный анализ, врач считает, что если уж высеяно, то в любом случае необходимо лечить. Я просто волнуюсь, что испорчу микрофлору, а сейчас она хорошая (за исключением инфекций этих)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 10:22
Для понимания, лечить ли - нужно знать количество уреаплазмы обязательно