Анализы на скрытые инфекции расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Планируя беременность, в апреле 2013 сдала анализы вместе с мужем на скрытые инфекции, результат: у меня обнаружен-микоплазмоз, у мужа-ничего(врач объяснила, что микробы могут быть внутриклеточно и лаборант их не увидела). Пролечились антибиотиками. Забеременела. В декабре 2013 года мазок на флору был плохой(лейкоциты 17-20, флора палочки), врач назначила св. Гексикон и сдать анализы на скрытые инфекции, результат: обнаружены хламидии, уреаплазмы, микоплазмы. Врач предложила сдать анализ методом ПЦР, результат оказался отрицательным. Но врач настаивает на приеме БАДов Литовит, якобы для профилактики этих инфекций, т. к. ПЦР это не 100% (она всей семьей пьет и видела только хорошее от этих БАДов), при этом св. Гексикон не рекомендует (типа зачем туда лишний раз лазить). Что делать в данной ситуации, сдать еще культурально посев на уреаплазмы, микоплазмы (в моем городе только на них), а на хламидии кровь на антитела? Я не доверяю БАДам, тем более во время беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2014 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-14 19:31
Здравствуйте! "сдать анализы на скрытые инфекции, результат: обнаружены хламидии, уреаплазмы, микоплазмы. Врач предложила сдать анализ методом ПЦР, результат оказался отрицательным. " Объясните мне, пожалуйста, а первый раз, до ПЦР, Вы каким методом сдавали анализы?
Платная консультация
Елена 2014-03-15 06:43
Врач что-то говорила про микроскоп, мазок берут на стекло, растушевывают. К сожалению больше ничего не могу сказать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-15 13:03
Ясно, ПЦР-более достоверный анализ, с гарантией подлинности результата почти 100%. Не стоит ничего предпринимать-не перегружайте организм
Платная консультация
Алёна 2015-11-03 22:28
Здравствуйте, после прохождения курса -юнидокс салютаб 7 дней, орнидазол 5, флуконазол 3,6 день, свечи осарбон 10 дней, выделения не прошли(белые не густые, тянущие), муж пролечился, после курса лечения у него все симптомы прошли и жжение, и выделение, и дискомфорт, а у меня остались выделения и я опять его заразила, что делать в нашей ситуации, как быть? Помогите, ответьте пожалуйста, а то мне пишите третий раз что направляете мой вопрос др. Специалисту. Ни кто мне не отвечает.
Алёна 2015-11-03 22:29
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-04 18:46
Алена, кто вам что пишет? Я Вас впервые вижу. И ничего Вам не писала.
Платная консультация
Алёна 2015-11-04 22:28
Простите. Помогите ответом на мой вопрос.
Алена 2015-11-04 23:18
Извините, можно ли нам пропить еще раз эти же препараты только заменить на доксициклин или кларитромицин, а остальные орнидазол, флюкостат оставить, свечи изменить на макмирор? Спасибо, очень жду Вашего ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-05 09:33
Стоп, Алена, так от чего лечились до этого? Диагноз?
Платная консультация
Алена 2015-11-05 18:41
Микоплазма, уреплазма, анаэробная микрофлора, дисбиоз урогенитального тракта. У меня и у мужа выделения были, у меня только они, у мужа жжение, дискомфорт. После приема препаратов у него все закончилось, у меня нет, и он по новой от меня заразился, опять выделения и дискомфорт.
Сегодня купила доксициклин, орнидазол, флуконазол, макмирор комплекс свечи, ему метрогил крем, я правильно купила препараты. Надежды конечно нет что вылечимся, но попробуем. Если ему поможет, а мне нет, не знаю что уже пить. А обнаружена у меня была микоплазма, уреплазма. Спасибо большое что отвечаете. Я живу в селе(деревне) и врачей нет у нас вообще, нужно ехать, а ехать далеко и сын у меня маленький. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-06 14:39
Вам нужно было бы сделать посев с определением чувствительности уреаплазмы. Возможно, просто антибиотик не подошел
Платная консультация
Алена 2015-11-06 20:40
Спасибо большое, огромное!
Мы надеемся что со второго раза нам все поможет.
Алена 2015-11-07 20:45
Доброго времени суток. Извините, Елена Викторовна. Еще меня беспокоит вопрос, модем ли мы с мужем заразить сына 3 года 7 мес через постель, через поцелую, через стакан (если попили из него, лодку, если облизали) -очень беспокоит этот вопрос. Почему беспокоит потому что занимаемся оральным сексом?! Ответьте пожалуйста. Премногом благодарна.
Алёна 2015-11-08 22:13
Спасибо, спасибо, спасибо большое!