Когда нужно сдавать анализы на инфекции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, мне неделю назад сделали чистку в связи с замершей беременностью, врач дала направление на сдачу анализа на инфекции, но я не спросила сдавать его нужно сейчас или после первой менструации? Подскажите? И еще вопрос: нужно ли принимать противозачаточные препараты, мне тоже посоветовала врач, для чего их принимать? Только как предохранение от беременности? Можно ли их не принимать? Спасибо.
Теги: прием контрацептивов, анализы на инфекции, прием противозачаточных средств, когда лучше сдавать анализы на инфекции до или после месячных, когда лучше сдавать анализы на инфекции, когда лучше сдавать анализы на скрытые инфекции до или после месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 16:43
Если из вены, то можете сдать уже, если из влагалища (соскоб), то подождите месячных. Гормональные контрацептивы всегда назначают в первые несколько циклов - помогает организму прийти в себя. Можете не принимать, это Ваше право, но я бы рекомендовала все же это назначение не отменять