Какие анализы нужно сдать перед родами в 36 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Решили родить ребёнка, первые и вторые роды прошли нормально, три года назад был выкидыш, причина неизвестна, думаю, что из-за простуды. Сейчас немного побаиваюсь. Какие нужно сдать анализы и не опасно ли рождать в моём возрасте? Рожала 15 лет назад.
Теги: какие анализы нужно сдавать перед родами, какие анализы должна пройти беременная на пятом месяце в возрасте 36 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2013 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-07 18:29
Здравствуйте! Вы последний раз рожали 15 лет назад? Просто Вы написали, что родов было двое. Вторые были 15 лет назад или первые? После выкидыша Вы обследовались на ТORCH-инфекции? (основная причина выкидышей - генетические аномалии и как раз инфекции.)
Платная консультация
Ирина 2013-12-07 18:40
Спасибо за ответ! Первые 15,5 вторые 14,5 лет назад. Обследование на TORCH- инфекции не проходила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-08 15:04
Вот Вам и ответ - это первый комплекс анализов, который Вам необходимо сделать. Он так и называется - пакет "ТОРЧ-инфекции перед беременностью". Также необходимо обследование на ИППП - уреаплазма, микоплазма, трихомонада. Сделать также нужно общий анализ мочи, крови, биохимический анализ крови, УЗИ органов малого таза, мазок на флору и цитологию. Также необходимо пройти осмотры терапевта, стоматолога, окулиста.
Платная консультация
Ирина 2013-12-08 21:36
Спасибо Вам огромное! Обязательно пройду все анализы.