Планирование беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 и 10 мес.
Еще раз доброго дня! Задала вопрос о расшифровке анализов а о главном не спрасила)) В августе пролечили уреаплазму, (ранее избавилась от трихомонад), а 3-го сентября сделали крио дисплазии шейки матки. Через месяц после крио проставила курс свечей облепиховые и метилурациловые (всего 20 шт). 18.11.13 была на осмотре, доктор сказала что все зажило хорошо, остался только розовый след (как от корочки на ранке, как сказала доктор). Вопрос: через какое время можно планировать первую беременность? Какие анализы сдать мне и мужу? Доктор назначила витамины Мориамин 2 месяца, подойдут ли они? Результаты анализов приклепляю еще раз. Заранее благодарю!
Теги: какие анализы нужно сдать при планировании беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-27 20:20
Здравствуйте еще раз! Поскольку Вы с инфекциями уже боролись, то если муж здоров (Вы же вдвоем сдавали анализы?), пока больше глобальных анализов сдавать не нужно. Если не сдавали TORCH-инфекции (есть такой пакет "ТОРЧ перед беременностью"), то нужно сдать это анализ. Если Вы хотите перестраховаться по всем фронтам, то список, конечно, длинный - общий анализ крови, коагулограмма, анализы на сифилис, СПИД, гепатиты, группа крови, резус. Но все это Вы будете сдавать и в ЖК при постановке на учет. Если инфекции вроде сифилиса, СПИДа, геапатитов, Вы исключаете, то оставьте их на ЖК. Можете сделать общий анализ крови, чтобы просто был хороший гемоглобин для беременности. Здоровья Вам!