Анализ на гормоны на выяснение причины не удачного планирования беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
добрый день.
подскажите пожалуйста, какие анализы на гормоны и в какой день цикла можно сдать девушке 29 лет чтобы определить почему в течении 6 месяцев не получается забеременеть?
Беспокоит проблема- после каждой незащищенной близости возникает цистит.
на ИПП методом ПЦР сдавала анализы несколько лет назад- все чисто. Нужно ли пересдавать?
сейчас сдала мочу на бак посев, где обнаружена кишечная палочка.
Какое необходимо лечение?
нужно ли лечить мужа?
через какое время после лечения можно возобновить планирование беременности?
А также подскажите пожалуйста какие анализы необходимо сдать супругу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 07:24
К доктору рекомендуется обращаться в том случае, если беременность не наступает больше года. Но если вы хотите обследоваться вам необходимо:
  • Сдать гормоны в первую и вторую фазы цикла (фсг, лг, прогестерон, эстрадиола, пролактин)
  • Исключить инфекционный агент (инфекции)
  • Мужу сдать спермограмму
  • Сейчас отслеживать овуляцию.
Эшерихию необходимо обязательно пролечить.
Алена 2017-06-19 12:18
Добрый день.
спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста на какие инфекции стоит пройти обследование?
Чем можно пролечить эйшерихию без вреда будущему ребенку и без перерыва планирования? Нужно ли лечить параллельно мужа? Каков риск передачи бактерии мужу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 20:06
Необходимо исключить инфекции: мико и уреаплазма, хламидии, гарднерелла.
Для лечение эшерихии, показано применение антибактериальной терапии. Но в любом случае планировать необходимо при отсутствии любых микроорганизмов.
Мужу также необходимо сдать мазки и бактпосев, для исключения воспаления.
При отсутствии инфекций, рекомендую отслеживать овуляцию и при её подтверждении, активно работать. Если в течении следующих 6 месяцев беременность не наступит, обращайтесь к доктору.