Планирование беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВПЧ, хронический пиелонефрит
Здравствуйте! Мне 22 года. Уже год с мужем планируем ребенка. Точнее пытаемся его сделать... Ничего у нас не получается. Оба прошли обследования. Все у нас хорошо. Я уже с ума схожу, не знаю, что думать. Единственные заболевания, которые у меня есть - пиелонефрит, обострений не было уже 1,5 года. И ВПЧ, но по этому поводу меня тоже обследовали и сказали, что никаких проблем с этим не будет. Пробовали пить шалфей, не помогло. Врачи говорят, что гормонотерапию мне рано еще проходить, никак не могу понять, почему мне только всякие глупости выписывают и не хотят помогать. По моему моему врачу просто знаний не хватает. Я сама просила назначить мне анализы, а она даже не знала, какие. Подскажите, какие мне обследования нужно пройти, чтобы выяснить причину отсутствия беременности. Я буду Вам очень благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-23 17:09
Здравствуйте! Вы обследованы на все инфекции? Какие именно анализы в этом плане Вы сдавали? Делал ли муж спермограмму?
Платная консультация
Алина 2013-12-23 20:44
На зппп проверили обоих, а спермограмма его в норме. Потому я совсем не могу понять, что происходит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-23 21:10
Хорошо, давайте продолжим опрос:) Вы сдавали анализы на гормоны? Все в порядке? А возможно, Вы напишете мне вкратце все, что Вы уже делали, чтобы сэкономить время? УЗИ, анализы на гормоны-все, что уже сделано. Постараюсь Вам помочь
Платная консультация
Алина 2013-12-23 21:33
Спасибо, что помогаете)
На гормоны щитовидной железы я сдавала, на какие еще нужно сдать я не знаю, а врач ничего не назначает. Про узи она говорит, что это не требуется, но я хочу его сделать. Потому хочу обратиться в платную клинику и там все сдать. Подскажите, как конкретно называются анализы и обследования, которые мне нужно еще пройти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-23 21:47
Нет, я не про гормоны щитовидной железы, а про женские половые гормоны. Их нужно сдать обязательно - согласно дню МЦ - на 3-5 день - ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон и ДГЭА-с, на 21-22 - прогестерон и эстрадиол. Первым днем цикла считается день начала месячных. Обязательно нужно провести УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органические причины бесплодия. Это основной комплекс, с которого (помимо сделанных Вами анализов на ЗППП) стоит начать. Если же и здесь все будет в порядке, то я советую Вам сделать пробу Шуварского-посткоитальный тест, чтобы исключить иммунологическую причину бесплодия (индивидуальной несовместимости пары). Вот здесь о нем написано детально - http://www.cirlab.ru/price/622/