Анализы на бесплодие

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Какие исследования кроме ГСГ, спермограммы, анализа крови на гормоны необходимо пройти для точного установления причины бесплодия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-28 13:42
И Вам добрый день! Еще необходимо УЗИ, анализы на инфекции (обоим)
Платная консультация
Людмила 2014-03-30 09:47
Доброго Вам времени суток, не могли бы вы уточнить на какие именно гормоны и инфекции нужно сдать анализы. Нужно ли сдавать анализы на гормоны мужу или ему достаточно спермограммы. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-31 16:04
Здравствуйте! Инфекции-уреаплазма, микоплазма, хламидия-обоим. Мужу анализы на гормоны сдавать не нужно-достаточно пока спермограммы. А Вам сдать анализы на гормоны так - на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны ЩЗ (Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО), на 21-22-эстрадиол, прогестерон.