Неразвивающаяся беременность
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Заболеваний хронических нет. По всем анализам крови гепатиты, сифилис, вич и тп. все хорошо. Успела сделать по беременности узи щитовидной железы, тоже все в норме, хорошо.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была беременность. С 6 января на 7 в ночь, выделения кровь, вызвала скорую. Увезли в больницу. Сказали, что неравзвивающаяся беременность, плод погиб в сроке 8 недель, сердечко у малыша не бьется. Планировали выскабливание на 8 января, ночью с 7 на 8 января сильно закровило, встала, пошла подмываться, и у меня все само вышло, как пулькнуло с меня кровь, немного маленьких сгустков и само плодное яйцо целое вышло, размерами примерно сантиметра 3. Врач-гинеколог даже смотреть не стало, что плодное яйцо вышло, в пол шестого утра меня все равно на чистку под наркозом отправили. По результатам гистологии написали - остатков плодного яйца не выявлено. Это беременность была второй, первая беременность была отличной, родила здорового сыночка в мае 2012 года. Почему на этот раз так вышло, анализы вроде все необходимые нормальные. ? В больнице сказали что ничего сдавать не надо, что сейчас у каждой второй такое и беспокоиться после первого раза не стоит. Но мне все равно хотелось бы хоть самых необходимых какие-то сдать анализов мне и мужу, чтобы исключить все подозрения. Подскажите, какие анализы можно сдать? И через сколько можно беременеть снова?, очень хотим маленького. Ждать пол года кажется не хватит сил: (Обязательно ли пить противозачаточные сейчас? Сколько вообще нужно времени, чтоб восстановился эндометрий и когда лучше делать узи, чтоб проверить как он нарастает? Заранее спасибо вам за понимание и профессиональный ответ. Очень Вам благодарны!
Теги: через сколько можно беременеть после неразвивающейся беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2015 года

10 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-22 16:48
Здравствуйте! Причин неразвивающихся беременностей очень много. Из основных-инфекции, гормональные проблемы, хромосомные патологии. Беременеть можно через пол года. Дайте организму придти в себя. ОК принимать не обязательно, но это просто 100% гарантия защиты от преждевременной беременности. Сдайте обязательно анализы на инфекции. УЗИ можно сделать уже после нормализации цикла-то есть после первых месячных после прерывания. Здоровья Вам!
1