Неразвивающаяся беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Заболеваний хронических нет. По всем анализам крови гепатиты, сифилис, вич и тп. все хорошо. Успела сделать по беременности узи щитовидной железы, тоже все в норме, хорошо.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была беременность. С 6 января на 7 в ночь, выделения кровь, вызвала скорую. Увезли в больницу. Сказали, что неравзвивающаяся беременность, плод погиб в сроке 8 недель, сердечко у малыша не бьется. Планировали выскабливание на 8 января, ночью с 7 на 8 января сильно закровило, встала, пошла подмываться, и у меня все само вышло, как пулькнуло с меня кровь, немного маленьких сгустков и само плодное яйцо целое вышло, размерами примерно сантиметра 3. Врач-гинеколог даже смотреть не стало, что плодное яйцо вышло, в пол шестого утра меня все равно на чистку под наркозом отправили. По результатам гистологии написали - остатков плодного яйца не выявлено. Это беременность была второй, первая беременность была отличной, родила здорового сыночка в мае 2012 года. Почему на этот раз так вышло, анализы вроде все необходимые нормальные. ? В больнице сказали что ничего сдавать не надо, что сейчас у каждой второй такое и беспокоиться после первого раза не стоит. Но мне все равно хотелось бы хоть самых необходимых какие-то сдать анализов мне и мужу, чтобы исключить все подозрения. Подскажите, какие анализы можно сдать? И через сколько можно беременеть снова?, очень хотим маленького. Ждать пол года кажется не хватит сил: (Обязательно ли пить противозачаточные сейчас? Сколько вообще нужно времени, чтоб восстановился эндометрий и когда лучше делать узи, чтоб проверить как он нарастает? Заранее спасибо вам за понимание и профессиональный ответ. Очень Вам благодарны!
Теги: через сколько можно беременеть после неразвивающейся беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-22 16:48
Здравствуйте! Причин неразвивающихся беременностей очень много. Из основных-инфекции, гормональные проблемы, хромосомные патологии. Беременеть можно через пол года. Дайте организму придти в себя. ОК принимать не обязательно, но это просто 100% гарантия защиты от преждевременной беременности. Сдайте обязательно анализы на инфекции. УЗИ можно сделать уже после нормализации цикла-то есть после первых месячных после прерывания. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2015-01-22 18:37
Вечер добрый. Спасибо большое. 1.Напишите пожалуйста, какие именно анализы самые необходимые на инфекции? 2.И на какие гормоны лучше сдавать и в какое время после месячных? 3.А узи на какой день после месячных лучше делать, чтоб посмотреть как растет эндометрий? 4.А хромосомные патологии что именно может быть, как их проверять? (у нас есть первый ребеночек, беременность была нормальной, сынок здоров). Или раз на раз не приходиться? Заранее еще раз спасибо Вам за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-22 19:39
1. ТОРЧ-инфекции (токсоплазма, краснуха, хламидия) и урогенитальные (микоплазма, уреаплазма).2. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.3. на 5-7-10 в зависимости от длительности Вашей менструации. А потом уже на 21-22 для оценки адекватности роста в обе фазы.4. Раз на раз не приходится. Можно было только делать патогистологию и хромосомный анализ материала после выскабливания
Платная консультация
Ирина 2015-01-23 03:56
Доброе утро. Спасибо большое. Постараемся все сдать. Скажите еще пожалуйста, мог котенок как то повлиять на беременность. Нам просто котенка подарили 27 декабря, а он какой-то не такой был. Первый день нормально, а со второго дня его рвать начало, мы его и в лечебницу носили, сказали, что просто у него низкая температура, что тоскует по маме, сильно маленький. Но потом у него 2 января и понос начался. А 4 января он умер. Может инфекция какая была? На что еще провериться можно? А врачи после выскабливания сказали что там ничего не было, немного крови. Т. к. плодное яйцо вышло само. Я им говорила, чтоб они взяли его на проверку, а они сказали им ничего не надо: (я в шоке была, надо было может хоть передать мужу и в частную клинику на исследование, но.я не сообразила. Да и 7 праздники, отдыхали все, даже платные до 9 числа: (Спасибо вам за ответы и помощь!
Ирина 2015-01-23 04:14
Извиняюсь, как то нечаянно прошла по ссылке отписаться от рассылки: (я бы не хотела отписываться. Мне очень нравиться ваш сайт, специалисты и ответы. Извините, это я просто не доглядела. Желаю продолжить общение. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-23 15:03
Спасибо за пожелания:) Обратитесь к администрации сайта, чтобы Вам подсказали, как подписаться назад. Указаны их данные в контактах. О котенке. Постфактум сложно что-то теперь говорить. Неизвестно, какая была инфекция. Да и я не ветеринар:) Ирочка, простите за уменьшительно-ласкательное:), но просто хочу Вам ласково и по-доброму посоветовать. Я понимаю Вашу боль и разочарование. Но просто живите дальше. Того, что я Вам посоветовала, будет достаточно для информации и обследования. Не зацикливайтесь. Немножко подождите и планируйте через пол годика. Пейте витамины для планирующих, отдохните. Удачи Вам и здоровья!
Платная консультация
Ирина 2015-01-23 17:59
Спасибо большое, Елена Викторовна. Вы замечательный человечек! Большое Вам спасибо. Здоровья Вам и всего самого хорошего.
Ирина 2015-01-26 15:44
Здравствуйте, Елена. Опять к Вам за советом. Муж сдал анализ ПЦР, по результатам у него: ДНК Chlamydia trachomatis - не обнаружено, ДНК Gardnerella vaginalis - не обнаружено, ДНК Mycoplasma genitalium - не обнаружено, ДНК Mycoplasma hominis - не обнаружено, ДНК Trichomonas vaginalis - не обнаружено, ДНК Ureaplasma species - ОБНАРУЖЕНО: (что это значит? Страшно ли это? И подскажите пожалуйста, мне стоит ли сдавать полностью все эти анализы, или можно сдать только ДНК Ureaplasma species? Муж, мой единственый половой партнер. И анализ если мне сдавать ЦМВИ то это кровь или мазок? Нужен ли он? Заранее вам огромное спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-26 16:20
Здравствуйте еще раз! У мужа обнаружена уреаплазма. Какой тип-неясно. Вам нужно сдать анализ на нее, при чем не качественный, а количественный. Не паникуйте, почитайте об уреаплазме вот здесь (хорошо написано) - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Это не смертельно. Сдать анализ лучше-урогенитальный соскоб, методом ПЦР
Платная консультация
Ирина 2015-01-27 08:54
Еще раз огромное вам спасибо!