Расшифровка анализа на тромбофилию при неразвивающейся беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у меня была неразвивающаяся беременность, срок 8 недель и 2 дня, сделали выскабливание. Врач направил сдать анализ на тромбофилию.

Если это нужно, пропишу на всякий случай: Это была первая беременность, зачатие произошло с первой попытки, цикл регулярный, через 25-28 дней, партнер постоянный-8 лет (раньше попыток забеременеть не делали). Единственный диагноз поставленный на 25 году жизни-поликистоз почек и печени (у мамы смутировал в 40 лет), аллергий никогда не было, за всю жизнь к врачам обращалась очень редко, так как не болела практически. Было ОРЗ и грипп, бронхит, ничего более серьезного, лет в 11 был диагноз цистит. Имеется лишний вес (2 степень ожирения) -на данный момент пошел на спад-еще перед беременностью начала правильно питаться (не сходить с ума) и исключила алкоголь.
Тест на ХГЧ из вены показал 5-6 недель, обратилась к врачу по причине красных выделений (мажущих еле еле), УЗИ показало плодное яйцо, узист не увидел эмбриона (сказал что не совпадает срок со сроком от первого дня последнего цикла) и направил лечь в поликлиник, на сроке 8 недель узи так же показало пустое плодное яйцо.

Врач отправлял на генетический анализ плазму после выскабливания, результат не получился (сказали, что давно все умерло), Анализ на гистологию-результат мне так и не сказали, сказали все можно узнать у своего врача в женской консультации.

1. Помогите мне пожалуйста понять результат анализа (прикрепляю), есть ли шанс, через полгода забеременеть и выносить малыша?
2. Подскажите какое обследование нужно пройти чтобы подготовиться к беременности (врачи разрешили пробовать через 6 месяцев)

Большое спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-07-22 10:07
Здравствуйте,

1. Вы сделали абсолютно не нужный, бессмысленный анализ. Он не несет никакой ценной информации. Забудьте о нем.

2. Одна замершая на раннем сроке беременность не является поводом для каких-то специальных обследований. Только общие рекомендации по планированию, ничего больше не надо.