Плацентит. Возможна ли беременность

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня был выкидыш на 20 неделе, гистология показала-плацентит. Я так понимаю он возникает только при беременности, но как сейчас с помощью профилактики спастись от этого в следующую планируемую беременность и возможна ли она вообще? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2020 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-03 15:53
Здравствуйте. Это воспаление. Вы на инфекции сдавали?
Платная консультация
Маша 2020-05-03 15:58
Да, конечно и при планировании и после выкидыша-ни у меня и ни у мужа ничего. А ещё, раз уж мы заговорили об инфекциях, я совершенно случайно, уже после произошедшего, заглянув в свою книжку беременной, обнаружила, что когда сдавала на бакпосев, была обнаружена escherichia coli, но мне никто ничего не говорил про это.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-03 16:13
Если инфекций нет, то ситуация не повторится
Платная консультация
Маша 2020-05-03 16:35
А эта палочка могла повлиять на ход событий?
Маша 2020-05-03 16:46
1*10 в 4 степени. И сейчас получается мне и это нужно пролечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-03 16:57
Вам сейчас нужно сдать анализы на инфекции для начала, а потом решить, что и как
Платная консультация
Маша 2020-05-03 17:05
Но я их сдала, у меня ничего не обнаружили, сказали только плацентит
и эта палочка. Вот я и хочу узнать что дальше делать, какие анализы сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-03 17:07
Маша, Вы не слышите, что я Вам пишу. Плацентит ставится во время беременности. Все, что после - к ней отношения не имеет, как и анализы, сданные во время этого.
Сейчас - посев, Фемофлор - 16 (17) - этого достаточно
Платная консультация
Маша 2020-05-03 17:24
ВСё поняла, огромное вам спасибо.
Маша 2021-02-11 16:51
Добрый вечер, Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, я планирую беременность, мне генетик назначила дюфастон. Но ведь, я сперва должна сдать анализ, а вдруг у меня в норме прогестерон, только потом принимать или я неправильно понимаю ситуацию? Она сказала надо подготовить базу для зачатия. А в прошлом у меня быы выкидыш на 20 неделе. Просто я думала, что дюфастон назначают тем, у кого есть проблемы, а у меня все анализы в норме, но прогестерон я сдавала уже пол года назад. Если я сейчас его сдам и он окажется в норме, мне стоит его принимать? И если не в норме, как его принимать, дозировка какая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-11 19:03
Здравствуйте! Маша, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Маша 2021-02-12 07:26
1. Надо ли сперва сдать анализ на прогестерон, чтобы начать приём дюфастона?
2. Если надо, то в какой дозировке и в какие дни МЦ его принимать, если я планирую беременность.
3. Если надо, то сколько по времени принимать дюфастон до планирования?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-12 13:22
1. Конечно. 2. После овуляции. Стандартный режим, по инструкции. 3. Как понять "до планирования"?
Платная консультация
Маша 2021-02-12 15:57
1. Если результат анализа будет в норме, я дюфастон не принимаю, так ведь?
2. Приём после овуляции вплоть до следующих месячных, далее перерыв и снова приём после овуляции, так?
3. Если анализ покажет, что прогестерон понижен, я заранее должна начать его принимать, так ведь, скажем я планирую Б в апреле, до него у меня есть чуть полтора месяца, этого будет достаточно, чтобы подготовить базу, так сказать?
Маша 2021-02-12 16:08
3. Или может я должна начать приём дюфастон при наступлении Б?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-12 16:47
1. Да. 2. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили.3. В этом нет необходимости. Планирование + Дюфастон.