Дюфастон после замерешей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте Елена Викторовна.
Как узнала о беременности, пошла в поликлинику, сдавала анализы. Назначили дюфастон, сказав что прогестерон маленький (результаты анализов не сохранила). На 8 недели беременность замерла, сделали выскабливание, анализ на гистологию показал инфекцию. Спустя месяц сдала все анализы, ни чего не обнаружили. Через три месяца после выскабливания, начали планировать, врач назначил дюфастон с 16-25 ДЦ, сказав что после замершей лучше поддерживать дюфастоном. Делала анализ через месяц после выскабливания на прогестерон (на 22 ДЦ): 26,60 нмоль/л, при норме Лютеиновая фаза19-76.
1) Нужно ли принимать дюфастон при планировании, при таком прогестероне, если даже была замершая? Или дюфастон назначают из за замершей, не смотря на анализы.
2) Если дюфастон не принимать при планировании, нужно ли начинать принимать дюфастон когда забеременею? Или необходимо сдать анализы? То какие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-11 17:03
Здравствуйте.1. Нет.2. Сдать анализ на прогестерон сразу, а потом решать
Платная консультация
Екатерина 2019-04-23 18:02
Добрый день. Ещё волнует меня вторая фаза, она у меня длится 10 дней. Овуляцию три цикла по УЗИ контролировала.
1) подскажите короткая ли фаза?
2) что сделать чтоб ее увеличить?
Екатерина 2019-06-24 10:23
Добрый день Елена Викторовна.
У меня задержка, тесты показывают две полоски. Первый день последних месячных 23 мая, овуляция была 06 июня. Сегодня сдала прогестерон:
Результат 43.70 нмоль/л. Норма 1 триместр беременност 50-150.
Подскажите нужно уже начинать принимать дюфастон, если да в какой дозе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-24 10:35
Здравствуйте. Приведите фото анализа и норм лаборатории. У нас нормы по 1 триместру другие
Платная консультация
Екатерина 2019-06-24 10:37
Прикладываю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-24 10:38
Благодарю. По Вашим нормам точно низкий. Показан прием Дюфастона. Достаточно 1 таблетки 2 раза в день
Платная консультация
Екатерина 2019-06-24 10:45
Спасибо за ответ Елена Викторовна, сегодня же начну прием. Ко врачу через пару дней. Хотелось бы завтра сдать еще мазок, так как ранее находили лейкоциты выше нормы (но в итоге так и не вылечили их). Подскажите не вредно его делать на таком сроке? (а то после замершей уже всего боюсь)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-24 10:46
Невредно. Но если ничего не беспокоит, то не стоит
Платная консультация
Екатерина 2019-06-24 10:48
Спасибо еще раз, очень благодарна Вам за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-24 10:48
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!