Дюфастон беременность бесплодие

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не могу забеременеть вторым ребенком, гормоны и показатели всегда были в норме, сдала анализ на прогестерон в прошлом цикле на 22 д. ц результат был 11.40 н/моль, а врач сказал, что для успешного зачатия должен быть от 15, хотя в значениях лабаратории в норме как это понять? К врачу не имею возможности сейчас попасть(. Узи было эндометрий 14 на 22 д. ц и желтое тело 33. Посоветовали в новом цикле принимать дюфастон, после овуляции, цикл 26-28 дней, овуляция по тестам была примерно на 15 д. ц, сегодея 18 д. ц я только сегодня начала принимать дюфастон (была в отьезде) , теперь думаю, имело ли смысл начинать через 2 после овуляции? И сколько мне его пить? В инструкции написано по 1 таблетке в день, а врач упоминал про 2. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-22 15:21
Добрый день.
Было бы хорошо если бы вы писали сколько именно не можете забеременеть.
Возможно причина не в прогестероне. Если все таки причина в этом, то необходимо принимать с 15 по 25 день по 1 т 2 р/д.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-12 18:23
Добрый день! Спасибо за ответ! Забеременеть второй раз не получается уже десятый цикл, врач сказал, что есть воспаление шейки матки, пролечились эльжиной и гексиконом, других проблем она не видит, что можно проверить ещё, чтобы узнать причину отсутствия беременности? Заранее спасибо вам.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-16 22:02
Пока ничего не нужно. Просто отслеживайте пока овуляцию.
Не каждый месяц у женщин может быть овуляция.
До года считается допустимое время.