Джесс плюс и планирование беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! После замершей беременности прошел год. Планирую в ближайшем будущем беременность. Врач прописала джесс плюс на четыре месяца, затем месяц перерыв и сразу приступить к планированию. Вопрос такой: 1) можно ли пропить джесс плюс три месяца, затем месяц предохраняться и приступить к планированию? Хватит ли трех месяцев для "эффекта отмены"? 2) нужно ли будет при дальнейшей беременности принимать дюфастон или утрожестан, так как в прошлом была замершая беременность? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 16:23
Здравствуйте.1. Можно.2. Только при необходимости. Вы знаете причину произошедшего? Это дефицит прогестерона?
Платная консультация
Екатерина 2017-04-22 17:19
Спасибо за ответ! Нет, к сожалению, причину установить не удалось. Прогестерон вписывается в норму, но не совсем высокий. Врач прописала мне дюфастон перед планированием, но у меня произошел сбой из-за него, и я вообще бросила его пить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 17:26
Поняла Вас. Тогда успехов. И во время беременности решить, нужно ли Дюфастон
Платная консультация
Екатерина 2017-04-22 17:37
А Вы как считаете, нужно ли при не очень высоком прогестероне принимать дюфастон при беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 17:38
Если он входит в норму для срока - нет
Платная консультация
Екатерина 2017-04-22 17:40
Спасибо Вам за ответы!