Планирование беременности и дюфастон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планирую беременность и врач мне назначил препарат Дюфастон с 16 по 25 день цикла по причине пониженного прогестерона, (30н/моль), но овуляция у меня была на 11 день цикла, я начала принимать с 15 дня одну таблетку и последующие по 2 в день! Принимать же нужно сразу после овуляции, смогу ли забеременеть при таком позднем приеме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 18:19
Здравствуйте. Я вообще не совсем понимаю смысл приема. При прогестероне в 30 (?) Вы уверены в показателе? И когда сдан анализ? День цикла?
Платная консультация
Елена 2019-06-07 18:25
Сдавала я на 21 день цикла, врач сказала что он не совсем в норме, отправила на узи и по результатам узи и прогестерона назначила дефастон, то есть при таком показателе у меня все в номе? Дело в том что я около года не могу забеременеть!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 18:27
На 21 день цикла - это лютеиновая фаза. И норма тут - 6,95-56,63 нмоль/л. Ваш показатель в норме. Проблема не тут. Проходимость труб у Вас проверяли? Спермограммму партнер сдавал?
Платная консультация
Елена 2019-06-07 18:30
Врач сказала, если в течении 3 месяцев не получится, тогда будут проверять трубы, у мужа все в норме!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 18:32
Странный Ваш врач, простите. Прогестерон в норме, но назначает Дюфастон. Год не получается забеременеть, а трубы так и не проверены. От всего сердца желаю - меняйте специалиста. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-06-07 18:38
Спасибо Вам! А никак не навредит мне употребление дюфастона сейчас?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 18:38
Да нет. Разве что цикл может сбиваться
Платная консультация
Елена 2019-06-07 18:41
Спасибо Вам ещё раз большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 19:16
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240 Всего доброго!