При приеме дюфастона не получается забеременеть

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, уже 6 месяцев пытаемся забеременеть, никак не получается. До этого около 5 лет пила "джес" по причине нерегулярного цикла. Когда отменила проблема вернула. Врач назначила сдать анализы, оказалось что у меня повышен тестостерон 2,10 нмоль/л, а прогестерон в лф всего 0.6 нмоль/л. Назначила пить дюфастон с 16 по 25 день, месячный приходят вовремя, на 28-29 дц. Пыталась поймать овуляцию тестом, делала на 12,14 и 15 дц была не ярко выражена 2 полоска, а в прошлый цикл вообще еле-еле была видна полоска вторая. Но беременность так и не наступает. Я близка к отчаянию. Подскажите что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-22 22:55
Здравствуйте! Можно увидеть ваши анализы на гормоны?
Платная консультация
Марина 2020-07-23 21:01
Делала УЗИ примерно на 40 дц- толщина эндометрия не соответствует дц, увеличения размеров обоих яичников,
множественные фолликулы 5-6 мм в диаметре, свыше 10 шт. Сдавала анализы ТТГ, ФСГ, эстрадиол пролактин, 17-ОН-прогестнрон и тестостерон. Последний 2,10 при норме 0,52-1,72 нмоль/л. на 22дц сдала прогестерон, оказался 0,6 нмоль/л при норме 7, -56.6 нмоль/л. Врач назначила принимать дюфастон с 16 по 25дц. Отслеживала овуляцию на 12,14 и 15 дц, явной 2й полоски не было, лишь немного видна. Пью уже 3й цикл беременность так и наступает.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-24 07:11
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с эндокринологом!