Фемостон 2/10 при планировании

Спрашивает: marya0513
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мы с мужем после неразвивающейся Беременности и выскабливания снова начали планировать. Прошло уже больше полугода после операции. При обследовании был обнаружен токсоплазмоз 42% (через 2-3 мес после операции, т. е. возможно инфекция появилась во время Б). с гормонами тоже было не ладно, т. к. во время Б появлялись кровянистые выделения, да и анализы это показывали. При УЗИ писали эндометрий 9 мм, но никто из врачей ничего не сказал, что этого мало для Б. Во время исправить все это не удалось, дошло до операции. Сейчас новый этап, врач по невынашиванию сказала пить фемостон 2/10, 3-6 мес, дюфастон по таблетке с 11-го дня МЦ, фемибион 3-6 мес, актовегин и кардиомагнил месяц. Ну и мужу фолацин и кардиомагнил. Позавчера закончила 2-ю упаковку фемостона. Месячные теперь начинаются очень странно, что невозможно даже определить день начала. Должны были пойти вчера, но лишь чуть чуть что-то мазнуло. И не пойму, пить надо было вчера таблетку с новой упаковки или нет (я не пила). и еще вопрос. Фемостон противопоказан при Б, я второй месяц перед началом его употребления делаю на всякий случай тест, но если я забеременею, как его применение до окончания очередного курса может повлиять? Ведь я не могу знать до конца МЦ, получилось у нас или нет, а пить его буду. И не мешает ли он наоборот беременеть? Ведь он налаживает МЦ (как мне врач сказала, что благодаря ему месячные будут идти вовремя). Заранее большое спасибо!
Теги: фемостон 2 10 отзывы при планировании беременности, фемостон при планировании беременности отзывы, фемостон отзывы женщин и врачей при планировании беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2015 года

84 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-08 11:25
Здравствуйте! Фемостон противопоказан при установленной или предполагаемой беременности. Потому я бы на Вашем месте сначала все привела в форму, а потом уже планировала. К слову, сколько дней цикл?
Платная консультация
Ксюша 2016-02-11 14:50
Здравствуйте, Елена Викторовна. Прошу, помогите советом. Планируем с мужем ребенка. Мне прописали Фемостон 2/10 для наращивания эндометрия на 3 месяца. Допиваю его второй цикл, эндометрий не растет, даже стал меньше (был 7,5 мм, а теперь 7). Мало того, теперь у меня нашли кисту эндометриоидную. Я в ужасе! То есть моя беременность снова откладывается на неопределенный срок. Что мне делать? Надо ли допивать 3-й цикл этот фемостон или остановиться? Что делать с эндометрием теперь?
marya0513 2015-05-08 11:43
Цикл получается 29 дней, т. к. на 29-й день просто небольшие пятна, я их не считаю, или нужно?
Вообще мне врач назначила этот курс именно на период планирования. Т. е. отсчитала полгода и отправила в добрый путь, так сказать, с данными лекарствами. Я и не знала до недавнего времени, что фемостон противопоказан. Ведь когда сидишь на приеме у врача и слышишь незнакомые названия, ввиду доверия к его профессиональности вопросов "точно можно? ", "а правильно ли это решение? " не возникает. И то, она это лекарство добавила, только когда я ее спросила, нормально ли что эндометрий должен быть не менее 13 мм, а у меня все пишут 9.

Еще, если честно, в дозировке дюфастона я тоже не уверена. Ведь это важный препарат. Выправит ли мои гормоны одна таблетка в день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-08 11:46
Вам Дюфастон с 11 дня цикла не даст забеременеть вовсе при Вашей длительности. У Вас овуляция может быть только на 14-15 день цикла, а Дюфастон назначен с 11-го. Вы в курсе, что Дюфастон овуляцию блокирует напрочь? Потому Ваши попытки сейчас тщетны
Платная консультация
marya0513 2015-05-08 11:55
1.Так дюфастон же вроде назначают для лечения бесплодия? Я вообще тогда запуталась, что делать? Я читала тоже, что если дюфастон начинать пить, то с середины цикла, у меня еще закралось сомнение, почему мне именно с 11-го?

2.но а если я забеременею, и опять не хватит гормонов, и опять закровит, и опять не успеем выровнять дюфастоном, и снова операция?

3.может тогда бросить эти гормональные, а пить только витамины (фемибион, хотя его пьют тоже только во время беременности)? помогите. Пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-08 12:08
1. Я не могу давать оценку слов, действий и компетентности Вашего врача. Сухие факты-при назначении с 11-го дня ОВУЛЯЦИИ НЕ БУДЕТ.2. Вы не забеременеете. Почему? Читайте на один пункт выше.3. Если эндометрий тонкий, то может быть выкидыш. Ваш вариант-принимать все так, как назначили, а потом делать контрольное УЗИ для оценки эндометрия и только потом планировать.
Платная консультация
marya0513 2015-05-08 12:09
Действительно, сейчас нашла много статей про этот факт. Я уже не знаю, что делать, неужели так необдуманно и наплевательски к нашим проблемам относятся врачи бесплатной медицины. В причинах прерывания она тоже разбираться не стала, и никто не знает, почему так произошло. Обследование после операции почти ничего не показало. Просто подождали полгода, для галочки прошли анализы и все. На что тогда надеяться в этот раз? Могу ли я просто бросить дюфастон? И если фемостон увеличивает эндометрий, не уменьшится ли последний потом снова, если я перестану пить и фемостон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-08 12:12
Мария, я понимаю Ваше расстройство, но учтите, что я тоже врач:) И в принципе, сейчас помогаю Вам тоже бесплатно:) Да и в свое время работала в государственной клинике. Так что это зависит от человека. Вам назначили курс терапии для наращивания эндометрия, нормализации цикла. Просто не объяснили, что на этом фоне ни планировать нельзя, ни беременность невозможна. Вы сдавали анализы на гормоны вообще перед началом курса?
Платная консультация
marya0513 2015-05-08 12:23
Извините. Я не имела ввиду и Вас тоже, просто у нас в округе что в ЖК врачи, что в Поликлинике. Из-за одного такого врача, которая не хотела меня принимать и верить, что 4 недели беременности и кровит, я ее потеряла в 8 недель.
операция была в августе, я сдавала анализы в конце октября, потом долго не могла попасть к врачу по невынашиванию, из-за ее отпусков или учебы, а период так называемого теперь "планирования" мы договорились с ней начать в марте.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-08 12:25
Даже не знаю, что Вам на это ответить. Могу посочувствовать. Вы постоянно говорите об операции-какой? Выскабливание после прерывания?
Платная консультация
marya0513 2015-05-08 12:33
Неразвивающаяся беременность. Выскабливание. По настоянию этого "одного из врачей" я потратила 3 недели на базальную температуру, потому что методы сдачи анализов на Прогестерон и ХГЧ ее не интересуют. Температура не поднималась выше 36,9 град., а анализы, которые я сделала по своей инициативе, она даже смотреть не стала. И вобщем, видимо, оказалось уже поздно что-то предпринимать.
marya0513 2015-05-08 12:45
Спасибо Вам огромное за то, что открыли глаза! Таких бы врачей побольше, да лично бы видеть) записалась на прием к другому врачу, которого моя мама хвалит, та опять на учебе. Спасибо еще раз!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-08 12:55
Спасибо Вам за теплые слова. Со мной, если что, можно по скайпу связаться. А сейчас, учитывая все Ваши страдания, могу Вам только посочувствовать и посоветовать сменить врача. Будет нужна помощь-пишите. Удачи Вам и здоровья!
Платная консультация
marya0513 2015-05-08 13:32
Сейчас вспомнила слова врача, когда она это лечение мне назначала на период планирования: "если забеременеешь, фемостон бросаешь, а дюфастон продолжай пить. " получается и продолжать было бы опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-08 13:40
Мария, мы с Вами все обсудили, по-моему и решение приняли. Не нужно думать об "а вдруг" и "если"
Платная консультация
Ксюша 2016-02-11 14:59
Здравствуйте, Елена Викторовна. Прошу, помогите советом. Планируем с мужем ребенка. Мне прописали Фемостон 2/10 для наращивания эндометрия на 3 месяца и нормализации цикла. Допиваю его второй цикл, эндометрий не растет, даже стал меньше (был 7,5 мм, а теперь 7). Мало того, теперь у меня нашли кисту эндометриоидную. Я в ужасе! То есть моя беременность снова откладывается на неопределенный срок. Что мне делать? Надо ли допивать 3-й цикл этот фемостон или остановиться? Что делать с эндометрием теперь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 18:03
Здравствуйте! Отменяйте Фемостон. А чтобы решать, что делать, нужно хотя бы знать Вашу историю, видеть данные УЗИ
Платная консультация
Ксюша 2016-02-14 10:59
Уважаемая Елена Викторовна, моя история очень печальна, и началась она 5 лет назад, когда я сделала аборт (принимала антибиотики). После аборта через 3 года я забеременела, беременность вынашивала очень трудно, все время кровила, пила дюфастон, но все равно свою дочку я потеряла на 34 неделе из-за узла пуповины (отчего он мог образоваться?). Теперь для меня беременность-навязчивая идея, но каждый раз что-то этому мешает (то пост, то ОРВИ, то прививка какая-нибудь, то необходимость повторить биопсию, а теперь киста!) Сказать, что я в ужасе, не сказать ничего! Мне очень плохо! Но в ЖК ко всему этому относятся спустя рукава.
Гормоны сдавала, сказали, что все в норме.
Ксюша 2016-02-14 11:02
Ксюша 2016-02-14 11:04
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 11:05
На какой день цикла сдавались анализы?
Платная консультация
Ксюша 2016-02-14 11:21
Как мне и говорили, в начале цикла.
Маришка 2016-11-22 19:17
Здравствуйте. Мне 28лет, мне назначили фемостон 2/10на 3месяца, амг 0,08. Каков ы у меня шансы забеременеть, и фсг 11уменя. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 15:11
Здравствуйте. Спонтанно и самостоятельно - маленький
Платная консультация
Ксюша 2016-02-14 11:22
Какой точно день был по счету, не помню!.
Ксюша 2016-02-14 11:50
Сейчас подняла старый календарь-4-й день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 19:40
Вас консультировал эндокринолог? Вы видите, что там по щитовидке не все в норме?
Платная консультация
Ксюша 2016-02-14 19:53
Мои анализы просматривала гинеколог-эндокринолог, и сказала, что все в норме! Какой именно гормон у меня не в норме? Что мне делать?
Ксюша 2016-02-14 20:18
Получив анализ, меня ужаснул показатель СТ4. Я звонила в лабораторию, мне там сказали, что между 1 и 3 не запятая, а крючок от тройки. Потом я пересдавала этот анализ для своего спокойствия в другой клинике. Показатель 15.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 21:51
Так 1,3 - это НЕ НОРМА. Если у них все так приблизительно, то, может, стоит все же сдать анализы для надежности в другом месте? Да и посвежее будут
Платная консультация
Ксюша 2016-02-15 00:37
Получив анализ, меня ужаснул показатель СТ4. Я звонила в лабораторию, мне там сказали, что между 1 и 3 не запятая, а крючок от тройки. Потом я пересдавала этот анализ для своего спокойствия в другой клинике. Показатель 15.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-16 10:43
Ксюша, я читала, что Вы выше писали. Я Вам написала, что если у них так все приблизительно, то не факт, что все остальное в норме. Считаю, что стоит пересдать все анализы в другой лаборатории
Платная консультация
Юля 2016-03-16 20:48
Добрый вечер. Лечусь у врача, приписала пить лекарства, т. к. гармона не в норме. Планируем беременость. Фемостон 2/10 пить всегда с 1 дня цикла, дексометазон с 1 по 21 день, дюфастон с с 11 по 25 день, достинекс с 1 по 21 день, фемибион пить всегда, кардиомагнил пить всегда. Смогу ли я забеременеть при использовании этих лекарств. И не поправлюсь ли я. Очень переживаю Е ще прочитала, что при применении меняется настроение, а я и так нервная
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-16 20:53
Здравствуйте! Я не знаю Вашего диагноза, не вижу показателей гормонов - о каком же прогнозе может идти речь?
Платная консультация
Валентина 2016-11-30 07:50
День добрый, Елена Викторовна.

Валентина,36 лет. Проблема бесплодия. В том году была эмбриония, прервали медикаментозно. Пропила дюфастон. Но тишина в этом году. Лютеиновый и фоликулярный запас маленький.
Врач назначил фемостон 2/10 на месяц, разбудить яичники. Как возможность забеременеть после него. Вот только аннотация данного препарата очень пугает. Месячные всегда во время, день два только прыгают. Переживаю, что нарушу цикл вообще. Прилагаю анализы на гормоны (сдавала на 5 день). В связи с высоким пролактином сдавала МРТ головы. Все ок.,щитовидка и узи груди тоже ок.
Стоит ли начинать пить столь тяжелый препарат? Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 12:06
Здравствуйте. Скажите, а пролактин корректировали?
Платная консультация
Валентина 2016-11-30 12:13
Нет для понижения пролактина ничего не пила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 12:14
Это то, что нужно сделать в первую очередь. Потому что высокий пролактин может вызвать сбой цикла и блокировать овуляцию
Платная консультация
Валентина 2016-11-30 12:22
Т. е мне не пить пока фемостон? Начать пить бромокрептин? И отслеживать проходит ли овуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 14:33
Именно. Можно Алактин - он лучше
Платная консультация
Валентина 2016-11-30 14:38
Мой вес 40кг по сколько нужно принимать и как долго? Я Вам очень благодарна за отзывчивость и понимание. Мне 36 лет и уже 5 лет мыкаюсь от врача к врачу. Потрачено столько средств, а главное здоровья. У меня каждый грамм на счету. Благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 14:44
Тут дозировка ниже у Алактина. Постарайтесь еще уточнить в нашего эндокринолога схему. Сейчас она немного видоизменена
Платная консультация
Дарья 2016-12-01 10:12
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня поставлен диагноз СПКЯ (по УЗИ и результатам гормонов). Повышен 17-ОП, тестостерон, ГСПГ. Планирую беременность. Назначен метипред с целью понижения этих гормонов. Проведена лапароскопия, которая не дала никаких сдвигов, проведена стимуляция овуляции вначале клостилбегитом, потом пурегоном, гоналом. Фоллликулы росли, но их было много, эндометрий всегда был не более 7мм. Сейчас назначили фемостон 2/10 и витамины цикловита. Можно ли эти препараты пить одновременно. Есть ли возможность забеременеть при таком лечении, или всё таки собираться на ЭКО?
Заранее благодарю за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 14:55
Здравствуйте. Овуляция происходила?
Платная консультация
Дарья 2016-12-01 17:33
Спасибо, за быстрый ответ! Да, овуляция была, а беременности нет. Предполагают, что не было имплантации. Без стимуляций овуляций не было никогда на протяжении 2 лет наблюдений по УЗИ. Стоит ли пить фемостон, что бы наростить эндометрий? Можно ли одновременно пить фемосто, витамины и стимулировать овуляцию? Извините за множество вопросов. Но уже ничему не верится. Не хочу терять время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 17:39
Сколько циклов стимуляции было?
Платная консультация
Дарья 2016-12-01 18:11
2 стимуляции клостилбегитом -фолликулы не росли, 4 стимуляции пурегоном по разным схемам и дозировкам, 2 -гоналом. Для эндометрия в циклах стимуляции назначали прогинову, дивигель. Эндометрий был тонкий, но трёхслойный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 13:56
Честно, я думаю, что стоит подумать об ЭКО
Платная консультация
Дарья 2016-12-02 16:30
Добрый день! Спасибо за совет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 16:41
Всегда пожалуйста:) Успехов Вам, искренне!
Платная консультация
Галина 2017-01-16 07:33
Добрый день! В июле был выкидышь на сроке 5 недель, причины не выявлены. ОК пропила месяц, но они не подошли - сильные побочные эффекты. Врач предложила совсем отменить, т. к. срок был маленький и не было выскабливания. И вот уже 5 циклов спустя нет овуляци (отслеживали по УЗИ и тестами) и цикл сбился - 30-40 дней, всегла был 28 без задержек. Из лечения только измерение БТ и фемибион. Недавно поменялся врач, крайне удивилась бездействием и отсутствием лечения и прописала мне фемастон 2/10 и дюфастон с 11 д. ц. на 3 месяца. Своя овуляция обычно на 13-14 д. ц. была.

ТТГ - 0.55
ФГ - 5.87
ЛГ - 5.71
Пролактин - 14.94
17-ОН прогестерон - 1.41
Эстрадол - 54.08
(Все это сдавала на 4 д. ц.)
Как мне сказали - все в норме.

Инфекц. Заболеваний не выявлено.
Возраст 27 лет, беременность была первой, получилось с первого раза.

Так вот вопрос. Получается дюфастон будет блокировать овуляцию, если она все-таки наступит? Но при этом врач запретила предохраняться. Возможно перенести прием дюфастона на 15 д. ц.? И не усугубится ли проблема с ановуляцией еще сильнее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 10:31
Здравствуйте. Перенесите на 15 дц, все верно. Удачи Вам!
Платная консультация
Виктория 2017-01-31 20:50
В 2009 г была неразвивающаяся беременность на 2 месяце, выскабливание. Из заболеваний автоимунный тероидит. Принимаю фемостон 2/10, для востановления месячных. Высокий пролактин. Если возможна беременность, с чего начать обследование
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 21:54
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
Виктория 2017-02-01 08:43
Добрый день Елена Викторовна! Извините.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-01 15:58
Здравствуйте еще раз:)
Вы что-то принимаете от пролактина?
Платная консультация
Ольга 2017-02-26 21:42
Добрый вечер! Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, мне 27 лет у меня после сдачи гормонов и узи поставлен диагноз спкя. Беременностей никогда не было. Сейчас наблюдаюсь у заведующей кафедры гинекологии, она назначила мне 10 дней пить дюфастон для вызова месячных, а затем с первого дня начала менструации три месяца принимать фемостон 210 и пытаться забеременеть. Предыдущий мой гинеколог при назначении таких же препаратов + фолиевая, е и рыбий жир строго- на строго запретила попытки зачатия, только с её разрешения. Подскажите, пожалуйста, как быть я совсем запуталась .
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 19:20
Здравствуйте. Препарат Фемостон в период беременности противопоказан. Потому я бы согласилась с Вашим предыдущим врачом
Платная консультация
Елена 2017-03-01 04:04
Добрый день! Мне 37 лет. Стали очень скудными месячные. На обследовании гинеколог поставила диагноз: Гипоменорея, Снижение овариального резерва. Хотим с мужем еще одного ребеночка. Один уже есть 11 лет. Предохранялись спиралями и очень долго противозачаточными. Гинеколог предложила попробовать "запустить яичники". Перед назначением лечения я сдала анализы на гормоны на 3 день от начала цикла. Были вот такие результаты:
Т4 свободный-13.30пмольл, ТТГ-2,05мЕдл, ФСГ-3,50мМЕдмл, ЛГ-3,20мМЕдмл, Эстрадиол-1116пмольл, Прогестерон-0,7нмольл, Пролактин-180мЕдл, Анти-Мюллеров гормон < 0,14нгмг(результат проверен дважды), Ингибин В-4,6 пгмл, Свободный тестостерон - 0,7 пгмл.
Назначения гинеколога: 1мес - Дюфастон 1таб*2р - 10 дней, со 2-ого мес - фемостон 210 по 1таб*1р с 1ого дня цикла 3 мес. Сегодня начало второго месяца и цикла (пришли месячные), соответственно начинаю фемостон. Есть ли у меня шанс поправить свое положение и забеременеть? Читала про множество противопоказаний при приеме фемостона. У меня есть одна маленькая киста в груди, очень давно и в размерах не меняется. На какие физиологические ощущения стоит обращать внимание при приеме фемостона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 20:39
Здравствуйте. Вы делали УЗИ молочных желез сейчас? Маммолог не против терапии, назначенной гинекологом?
Платная консультация
Елена. 2017-03-02 04:53
Нет. Обследование назначено на 20 марта. Но терапия уже начата.
Елена 2017-03-02 11:15
Именно, обследование у мамолога назначили на 20 марта и то только потому что я на стояла. Может стоит пока отложить терапию фемостоном до результатов обследования у мамолога и его заключения? И как вы оцениваете мои гормоны и возможное зачатие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 17:30
Я думаю, что стоит отложить до его консультации. В принципе, перспектива на спонтанное зачатие у Вас призрачна. Хотя у меня в практике был случай спонтанной беременности на АМГ 0,08 (!)
Платная консультация
Татьяна 2017-03-03 04:40
Добрый день, Елена Викторовна! У меня диагноз: привычное невынашивание (беременности заканчивались на 19, 21 и 22 неделях, последняя закончилась в июне 2014г(ИЦН+TORCH-инфекция). Сейчас прошла все обследования, все в норме, все анализы и УЗИ тоже в норме, единственное давление высокое, пью с мая 2016г КонКор 5мг. Весной 2016 года пропила курс антибиотиков. Сейчас гинеколог назначила терапию: Фемостон 2/10 с 1-го ДЦ на 3-6 месяцев, Дюфастон с 14-25 ДЦ по 1табл, Флбодиа 600 по 1таб/день на месяц, со 2-го цикла добавить Курантил по 25 мг 3р/день с 3-8 и 20-25 ДЦ. Во втором цикле сделать УЗИ фолликулогенез на 11-13 ДЦ. Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначен курс препаратов и какая в них необходимость, если все в норме? Консультировались у другого специалиста, он сказал, что кроме фолиевой, дюфастона и витаминок ничего не нужно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 15:55
Здравствуйте. Соглашусь со вторым специалистом
Платная консультация
Татьяна 2017-04-04 12:14
Добрый день! Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, что означают результаты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 12:54
Здравствуйте. Картина кольпита. Необходимо лечение
Платная консультация
Ольга 2017-04-26 18:01
Добрый день! Елена Викторовна, сдала анализы на гормоны на 5 день цикла (он только на Дюфастоне бывает у меня) . Результаты Прогестерон 0,17 ng/ml, ФСГ -1,23 мМЕ/ мл. Будьте добры, подскажите как забеременеть при таких показателях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 19:31
Здравствуйте. К сожалению, только в икусственном цикле
Платная консультация
Ольга 2017-04-27 09:38
Елена Викторовна, да, это факт. Назначили принимать Фемостон 2.10 и отслеживать овуляции на протяжении 4 месяцев и пытаться зачать малыша на фоне беспрерывного поглощения Фемостона, можно услышать Ваше мнение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 16:36
Я против. Я бы думала о стимуляции классической
Платная консультация
Ольга 2017-04-27 16:56
Подскажите, если выпито 2 таблетки Фемостона 2.10 уже, как правильно его отменить? И перейти на Клостилбегит, если в настоящее время 3 (третий) день менструации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 16:57
Отменить можно. Но Клостилбегит с 5-го дня. УЗИ когда сделано?
Платная консультация
Ольга 2017-04-27 17:00
УЗИ сделано на 11 день цикла который был в марте, поликистоз мнолетний у меня ( Пытаюсь забеременеть 5 месяцев.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 17:10
В идеале - оперативно - сегодня УЗИ. Если нет кист и ничего патологического - стимуляция
Платная консультация
Ирина 2017-05-02 06:32
Добрый день! Планируем беременность, врач выписала фемостон 2/10 пить 3 мес + Клостилбегит с 3-9 д. ц. и мужу Спермактив(н), в течении этих3-х месяцев пытаемся беременеть. Вопрос, можно ли забеременеть при употреблении данных лекарств?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 11:35
Здравствуйте. Не исключено, но Фемостон 2/10 запрещен при беременности
Платная консультация
Ирина 2017-05-02 11:49
Спасибо за ответ!
Амина 2017-06-09 09:06
Здравствуйте мне 42 года! У меня такова проблема. С декабря 2016года, нарушился цикл месячных, появилась бессоница, тревога, сердцебиение до этого я пыталась забеременеть самостоятельно. До моих нарушений 1,5года назад делала лапароскопию был незначительный эндометриоз, маленькая миома, спаечный процесс яичников. После этой процедуры врач мне сказала, что я могу забеременеть. Но без результатно. Назначали фемостон 2/10, но врач мне сказала что палка двух концов, потому-что на том же месте опять у меня появилась миома. Но назначила 3м., я отказалась пить, прочитала отзывы об овариамине пропила его два месяца. Была у другого врача Г она тоже назначила фемостон 2/10 продолжительно пить написала. По моим результатам анализа гормонов врач сказала что нервное состояние у меня не по гинекологической линии, отправила к невропсихиатору она назначила мне лечение и мне помогло я стала спать, прошла тревога и т. д. Может у меня уже предклиматический период начинается, но врач сказала что по анализам еще нет. Не знаю что делать хотела родить, а теперь задумалась о своем здоровье хочется чтобы месячные были регулярно.
Амина 2017-06-09 09:08
Амина 2017-06-09 09:09
Это результат щитовидки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 09:50
Здравствуйте. Будьте добры, уточните, в чем суть вопроса именно ко мне, чем я могу Вам помочь