Толщина эндометрия и уровень гормонов
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Мне 30 лет, подскажите в норме ли показатели - ТТГ (чувствительный) 2.1490 мкМЕ/мл 0.3500 - 4.9400
Т4 свободный 1.02 нг/дл 0.70 - 1.48
Эстрадиол (Е2) 44.0 пг/мл
Нормы эстрадиола у женщин: фолликулярная фаза 21-251 пг/мл овуляторная фаза 38-649 пг/мл лютеиновая фаза 21-312 пг/мл. Эти показания прилагались к анализу.
Анализ сделан на 6 день цикла. По УЗИ выявили тонкий эндометрий на 22 день цикла 6 мм, могут ли мои показатели гормонов влиять на толщину эндометрия? Овуляция по УЗИ происходит. Как нарастить эндометрий? Беременность не наступает.
Теги: если эндометрий 7 мм на 22 день цикла, под воздействием какого гормона растет эндометрий, тестостерон и гиперплазия эндометрия как влияет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

73 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:00
Здравствуйте. Указанные Вами показатели в норме. Но толщина эндометрия маленькая на Ваш день цикла. И влияет на нее не этот список гормонов, а больше уровень прогестерона, который у Вас не сдан