Эндометрий

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Для роста эндометрия был назначен препарат фемостон 2/10. До приема прерарата эндометрий больше 5 мм. Не наростал. В третьем цикле приема фемостона было сделано узи на 12 день эндометрий 7.2мм. Так же на 23 день цикла эндометрий оказался 4.5 Узи слелано одним и тем же врачом. Подскажите, может ли быть такое что эндометрий стал меньше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

9 ответов

Добрый день, такое может быть при недостаточной первой фазе цикла, необходимо добавить дозу эстрадиола с 1 по 15 день цикла и эндометрий будет толще
Платная консультация
Лера 2017-02-11 08:48
Спасибо за ответ! 1. Правильно ли я Вас поняла, что нужно к фемостону 2/ 10, добавить еще препарат содержащий эстрадиол?
2. Возник так же вопрос -доминантного фоликула в этом цикле не было, может ли фемостон влиять на овуляцию? До приема препарата овуляция была.
Нет не может влиять, причина скорее в Гормональных нарушениях, если у вас до приема фемостона были гормональные нарушения то это могло негативно повлиять на овуляцию
Платная консультация
Лена 2017-02-14 18:54
Здравствуйте! Для роста эндометрия врач назначила курс электрофореза с 5-15 день цикла с медью с 16-25 день с цинком. Но я не уточнила можно ли пробовать беременеть во время прохождения этой процедуры или это противопоказано? И как долго держится эффект от процедуры.? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день, беременеть на фоне этой процедуры нельзя, можно беременеть через месяц после процедуры
Платная консультация
Лена 2017-02-20 10:58
Добрый день! Для роста эндометрия и урегулирования менструального цикла был выписан фемостон 2/10 на 3 месяца. Проблемы решились, вопрос в том, как прекратить принимать таблетки, можно ли сразу со следующего цикла прекратить пить фемостон? Или есть какая то определенная схема отмены препарата?
Добрый день, можно отменить сразу
Платная консультация
Лена 2017-02-21 09:37
Добрый день! Большое спасибо за ответ! А сохранится ли эффект действия гормонов- будет ли расти эндометрий после отмены и не собьется ли цикл ?
Добрый день, этого вам никто не скажет, необходимо это контролировать по узи