Планирование беременности, данные по узи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне необходима Ваша консультация.
17 числа я была на узи - Д. фолликул был 17,5мм - эндометрий 5мм
Овуляция предположительно должна была быть на 19 число (так и получилось)
сегодня 20 числа была повторно - Желтое тело 17мм
а вот с эндометрием не пойму 0 7мм, не соответствует структуре фазе менструального цикла
начала пить дюфастон по 1 таблетке - 3 раза в день
подскажите можно ли надеяться на жтот цикл и может ли скорректировать дюфастон что либо.
заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог

9 ответов

Добрый день, по узи у вас эндометрий не соответствует первой и второй фазе цикла, это можно увидеть по толщине до овуляции- 5 мм, и 7 мм после овуляции. Как у вас проходят месячные? Сколько дней они длятся? Есть ли у вас гормональные обследования? Если есть то перешлите фото.
Платная консультация
Ольга 2016-09-20 09:39
Месячные каждый месяц в среднем 4-5 дней
гормональные обследования в норме, к сожалению фотографий на данный момент нет.
но точно помню что все в норме по заключению врача.
Проверяли пролактин? Если нет то необходимо сдать кровь на пролактин, если да, то какие показатели.
Платная консультация
Ольга 2016-09-20 09:44
Спасибо, обязательно проверю.
у меня такое впервые, никогда такого не диагностировали.
может ли это быть единичный случай?
Ольга 2016-09-22 10:06
Если честно я не помню точно какие гормоны
у меня в анамнезе были 2 зб, отправляли в генетику и иммунологу
там сдавали какие то гормоны + иммунограммы и совместимость
сделали ЛИТ, и отправили планировать
такое у меня впервые, что на узи поставили несоответствие структуры фазе.
врач сказала пить дюфастон по 1т - 3 раза в день
вроде как может что то изменить дюфастон
вот я и не пойму можно на что то надеяться или такого чуда не произойдет.
больше на узи я не была
Добрый день, да, действительно, дуфастон назначается для коррекции цикла, в случае нарушения овуляции и недостаточности прогестерона, тоесть гормона второй фазы цикла. Поэтому на фоне дуфастона вероятность беременности намного выше
Платная консультация
Алена 2021-07-09 17:57
Добрый день! Вы пишите, сто дюфастон принимают для овуляции. А многие врачи говорят, чтотон подавляет овуляцию. Как это понять?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-09 18:09
Добрый вечер, если у Вас возникли вопросы, создайте пожалуйста новый вопрос, Вы задаёте в чужом вопросе.