1
Планирование беременности, данные по узи
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне необходима Ваша консультация.
17 числа я была на узи - Д. фолликул был 17,5мм - эндометрий 5мм
Овуляция предположительно должна была быть на 19 число (так и получилось)
сегодня 20 числа была повторно - Желтое тело 17мм
а вот с эндометрием не пойму 0 7мм, не соответствует структуре фазе менструального цикла
начала пить дюфастон по 1 таблетке - 3 раза в день
подскажите можно ли надеяться на жтот цикл и может ли скорректировать дюфастон что либо.
заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог

9 ответов
Добрый день, по узи у вас эндометрий не соответствует первой и второй фазе цикла, это можно увидеть по толщине до овуляции- 5 мм, и 7 мм после овуляции. Как у вас проходят месячные? Сколько дней они длятся? Есть ли у вас гормональные обследования? Если есть то перешлите фото.