Можно ли пить дюфастон, без анализов на гармоны?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ген. Герпес, хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, с мужем планируем 2-го ребенка уже более года, последние 2 месяца, м приходят с задержкой в 2 недели. Врач назначила на 9дц узи(без патологий). Назначила дюфастон с 16-26дц, без анализов на гормоны? Можно ли пить гормон без анализов? Благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

10 ответов

Добрый день, этот препарат можно принимать без Гормонального дообследования, в период планирования, но вы можете параллельно дообследоваться Гормонально, сдайте пролактин и тиреотропный гормон с 18 по 26 день цикла, возможно нарушение этих Гормонов вызывает этот сбой
Платная консультация
Елена 2017-02-16 09:26
Спасибо за ответ, Татьяна Александровна. Гормоны щж- ТТГ, Т3, Т4-сдавала в норме. Пролактин нет, скажите пожалуйста, сам прогестерон не нужно сдавать? Если да, то в какие дни какой гормон? С 18-26 любой сдается или каждый в свой мц? Если начать прием дюфастона и зачатие произойдет, как это отразится на плоде и в дальнейшем на малыше? Влияет ли данный препарат на вес? Надо ли принимать дополнительно с дюфастоном витамин е, фоливую к-ту? А так же интересует вопрос можно ли планировать ребенка с ген. Герпесом, уреаплазмой и гарденеллой- последние пролечиваем. Заранее благодарна.
Добрый день, проверить уровень прогестерона можно сдав кровь с 19 по 26 день цикла. В период планирования нужно приниматьфолиевую кислоту по 400 мкг в день. ДДуфастона вес не влияет. Сдайте контрольный мазок на микрофлору, бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, чтобы определить эффективность лечения
Платная консультация
Елена 2017-02-16 13:51
Через месяц сдача анализа. И еще вопрос врач прописала мне пить дюфастон с 16-25 день, но т. к. у меня цикл не 28 дней, а разный, то не будет ли он мне подавлять овуляцию? Или его надо все таки принимать строго после овуляции. Повторюсь с вопросом: Дюфастон может отрицательно влиять на будущего ребенка?
Добрый день, на плод негативно дуфастон не повлияет. Если принимать по 1 т 1 раз в день то овуляция не будет подавляться
Платная консультация
Елена 2017-02-16 15:29
Спасибо за ответы. Мне врач выписала дюфастон 1х2 в день, т. е. лучше пить по 1т в день?
Елена 2017-02-16 15:53
И еще один вопрос, если я буду принимать дюфастон по 1тб в день до зачатия 10 дней, затем тест, если отрицательный то пить бросать, если положительный, то продолжать увеличивать дозу или нет? И как долго придется его пить во время беременности?
Елена 2017-02-16 15:49
Спасибо Вам огромное! Значит я буду пить по 1т в день с 16-25 день цикла.)
Вы пьете 10 дней и делаете перерыв, если беременность наступает то тогда можно возобновить прием дуфастона но уже по 1 т 2 раза в день