Как пить дюфастон при планировании беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,1) я пытаюсь забеременеть. Мой цикл 25-26 дней. Вторая фаза цикла- низкий прогестерон. Хочу пропить дюфастон. Мне его когда-то уже назначали. С моим циклом с какого дня его нужно начинать пить и до какого, что бы забеременеть? 2) Не навредит дюфастон мне - у меня множественные миомы? Не будут ли миомы расти от дюфастона? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

4 ответа

Добрый день, дуфастон иногда может вызывать рост миомы, поэтому это нужно контролировать, делать узи каждые 3 месяца на фоне лечения. Принимать вам следует с 17 по 25 день цикла по 1 т 2 раза в день
Платная консультация
Мария 2016-12-05 20:51
Спасибо Вам большое за ответ. Т. о, я хотела уточнить, Если я при моем 25-26 дневном цикле на 14 и 15 день приняла дюфастон по 1 таб. В день (тест на овуляцию, при этом, показал осень слабую вторую полоску уже на 14 день), а потом больше не принимала дюфастон -я сбила овуляцию? Да? Ещё раз спасибо.
Добрый день, прием дуфастона в некоторых случаях может нарушить овуляцию, а иногда на фоне приема происходит овуляция, это индивидуально, поэтому лучше принимать его чуть позже, с 17 дня цикла
Платная консультация
Мария 2016-12-08 15:02
Добрый день. Большое спасибоВам за ответ. Все понятно.