Поликистозные яичники, не могу забеременеть

Спрашивает: Екатерина93
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, при поликистозе, для восстановления цикла (который был то 35. то 40 дней) назначили Дюфастон на 6 месяцев с 11 по 25 д. цикла. Цикл восстановился - 28 дней, но забеременеть не могу, что делать? Пить Дюфастон по такой же схеме или не пить совсем? Или может есть другая схема приема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-07 09:37
Добрый день, Екатерина.
Было бы хорошо если бы вы писали сколько вы уже не можете забеременеть. Это не значит что вы сразу же на дюфастоне забеременеете. Ничего страшного нет, продолжайте принимать его по той же схеме.
Платная консультация
Екатерина 2017-12-08 04:59
Добрый день, уже около 2-х лет не могу забеременеть, эти 2 года у меня были задержки, с которыми я постоянно обращалась к врачу, но меня почему то лечили от воспаления, и вот только недавно выяснилось что это поликистозные яичники. Кровь на гормоны сдавала, но сказали что вроде в норме! Скажите, а сколько по времени вообще можно пить Дюфастон?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-09 23:07
Его можно принимать длительно, пол года. Но возможно причина отсутствия беременности не только в поликистозе. Рекомендовал бы вам и вашему супругу дообследоваться.
Платная консультация
Екатерина93 2017-12-10 17:29
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста какие нужно сдать анализы чтобы увидеть картину полностью.? У нас к сожалению поликлиника не высокого профиля(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-10 21:00
Сделайте МСГ, муж пусть сдаст спермограмму.
Платная консультация
Екатерина Валерьевна 2018-02-01 11:04
Здравствуйте! До этого писала про поликистоз и про то, что не могу забеременеть, пила дюфастон 6 месяцев для восстановления менструального цикла, но после отмены таблеток, менструация в срок не наступила, на сегодняшний день 9 дней задержки, скажите это нормально!? Что делать? Ждать или скорее бежать в больницу!?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-02 10:58
Прежде всего необходимо исключить беременность. Сдайте кровь на ХГЧ. Если она будет исключена, то обратитесь к доктору и сделайте УЗИ.
Платная консультация
Екатерина Валерьевна 2018-02-03 08:04
Спасибо большое за быстрый ответ!
Екатерина 2018-04-02 15:46
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы, не могу понять обнаружено или все же нет? И что делать? Нужно это лечить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-04 23:31
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.