Дюфастон и планирование беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Почти три месяца назад мне прописала врач пить дюфастон с 16 по 25 д. Ц. А с 5 по 14д. Ц. Фолиевую кислоту, витамины Е и С. Т. К. У меня был нарушен цикл....(смена климата, нервы) гормоны сдавала, все в порядке… пытаюсь забеременеть в эти два месяца… но никак… вот третий месяц… сейчас 15 д. Ц. Завтра начинать пить дюфастон, нужно ли? Говорят он провоцирует выкидыш… яя не знаю что делать… врач в отпуске до сентября. Еще делала тест на овуляцию, по инструкции… но никак не показывает. Что делать я и не знаю. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 19:27
Принимать Дюфастон необходимо - лечение должно быть закончено и проведено комплексно. То, что Вы не можете забеременеть 3 месяца - не беда. Стоит бить тревогу, если Вы не можете сделать это уже год с регулярной половой жизнью и постоянным партнером