Таймфактор и планирование беременности

Спрашивает: Светлана12-93
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Имею в анамнезе замершую беременность на сроке 7 недель. После проверялись с мужем, все в норме, только прогестерон при сдаче на 18 день цикла был 9,08 нг/мл при норме в лютеиновой фазе 5,61-18,56 нг/мг. Сам цикл регулярный, 28-29 дней. Хотим планировать ребенка, врач в женской консультации прописала тайм-фактор 2-3 месяца, дюфастон по 2 таблетки с 16-25 день цикла так же 2-3 месяца. Вопросы следующие: 1) действительно ли нужно пить тайм фактор при регулярном цикле?
2) нужно ли пить дюфастон, если погестерон находится я так понимаю, в пределах нормы, но была замершая беременность?
3) что лучше пить-дюфастон или применять утрожестан? И в каких дозах? Спасибо!
Теги: тайм фактор и дюфастон при планировании беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, прогестерон в любом случае необходимо принимать, лучше утрожестан