Непрерывный прием Дюфастона при планировании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в прошлом году была замершая беременность на сроке 7-8 недель, результаты гистологии паталогий не выявила. После обследования врач выписал Дюфастон (эндометрий не нарастает) пить 6 мес. С 16-25 дц, а с седьмого месяца с 11 дц и до наступления критический дней, т к. при такой схеме беременность наступит на 90%. Сегодня уже третий день задержки со дня начала предполагается критических дней, тесты ничего не показывают, начала пить уже вторую упаковку. Постоянно болит голова, тошнит и болит живот. Врач в отпуске ещё две недели, на хгч у нас негде сдать. Вопрос-действительно ли наступят Кд при таком непрерывной приеме? Когда обычно они должны наступить? Надо ли начинать пить третью упаковку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-06 12:40
При отрицательном тесте, приём дюфастона необходимо прекращать. После отмены у вас начнутся месячные.