Задержка месячных и болит живот, не беременна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, если б я сейчас была в родной Украине, я бы срочно помчалась в ближайшую клинику и сделала бы платное узи, а потом легла бы в больницу, если надо.
Но я сейчас за границей и произошло следующее: так получилось, что в середине цикла я сильно порезалась и пришлось пить дицинон дней 5 (21-26 день при цикле 32 дня). И вчера у меня должны были начаться месячные, но они не начались, а вместо них начал тянуть живот, как у меня обычно бывает в первый день месячных. Всю ночь не спала, так как эта незначительная боль превратилась уже в значительную, ужасно тянет низ живота, когда рукой прикасаюсь к матке, то ооочень больно, особенно болит в районе шейки матки. Боль немного усиливается, если я приседаю. От боли аж голова начала кружится. Еще началась незначительная диарея, это тоже у меня иногда бывает при месячных. Я не могу понять, что со мной стряслось? Не беременная, т. к. Девственница. Я сейчас за границей и буду там еще 2 недели, а тут мед обслуживание по полису, не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, на что это может быть похожим и чем это грозит? И у меня сейчас такое впечатление, что кровь просто накапливается в матке и не выходит, но так же наверное не бывает?
Теги: задержка месячных болит живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-13 13:00
Здравствуйте! Вам нужно сделать УЗИ. Без него тыкать пальцем в небо? Это не дело. Но учтите, что колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Если Вам нехорошо, у Вас есть страховка. Иначе бы Вас за границу не выпустили.
Платная консультация
Юлия 2015-01-13 13:19
Спасибо за ответ. Я попытаюсь еще раз обратиться за мед помощью. Я сейчас на Канарах. Еще очень волнует, не мог ли дицинон, который мне пришлось пить из-за травмы с 21 по 26 день цикла вызвать мне такое состояние (есть ли такая вероятность)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-13 13:33
Вот выдержка из инструкции о побочных препарата: "Побочные действия:
Нервная система: головная боль, головокружение, парестезии (нарушения чувствительности) нижних конечностей.
Желудочно-кишечный тракт: тошнота, изжога, чувство тяжести в подложечной области.
Сердечно - сосудистая: система снижение артериального давления, покраснение кожных покровов". Как видите, нет там понятия о сбое цикла или задержке