Месячные, задержка, беременность, гормональный сбой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, задержка уже 8 день, выделения белые, бывают прозрачными, но с комочками(их очень мало) 14 ноября был петтинг с парнем, проникновения не было, просто трение и выделялась его смазка, далее 26 ноября были месячные, пришли вовремя мой цикл 21-26 дней, сейчас зуд во влагалище, но не сильный переживала, что беременна, так сказать стресс был, плакала частенько месячные идут с позапрошлого лета, раньше задержек вроде как нет, может и были, но на день-два сейчас болит грудь и соски, грудь увеличилась, живот болит как при месячных, прыщи появились, все признаки месячных, но их нет скажите пожалуйста, это гормональный сбой и можно ждать месячные, или беременна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-01 00:50
Добрый вечер, да, это у Вас гормональный сбой.
люся 2022-01-30 10:59
Ещё раз здравствуйте.
сейчас у меня тоже задержка,6 день
тянет низ живота, болит грудь, поясница, немного тошнило вчера
а если всё-таки смазка попала во влагалище, то я могу быть беременна?
если после петтинга прошло почти 2 недели, но пришли месячные можно не беспокоиться?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 13:56
1) Да, можете; 2) да, беременности быть не может.