Постинор и гормональный фон

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 13.08 был незащищённый ПА. Пью противозачаточные таблетки - Джес плюс, но при этом пью роаккутан. На вторые сутки после ПА выпила постинор, так как испугалась, беременность противоказана из-за роаккутана.21.08 пришли месячные по графику, были не обильные. Делала тест после месячных-отрицательный.
Больше ПА не было. Месячные пришли 17.09, но были всего три дня, хотя обычно 4-5 дней.
Сделала тест-отрицательный.
Сейчас с 23.09 начал тянуть живот, пошла к гинекологу, сдала мазок - нашли инфекции. Теперь идёт курс лечения. На 13 день цикла начала болеть грудь, сейчас 17 день цикла, грудь болит все сильнее.
Незащищенных ПА больше не было. Есть ли вероятность беременности от 13.08? Гинеколог сказала, что ничего не видит, но для успокоения сказала сдать кровь на ХЧГ.
Покажет ли тест уже беременность, если был ПА 13.08?
Или тянет живот и болит грудь от половой инфекции или от того, что я сбила гормональный фон постинором, но продолжила пить Джес плюс? Может организм так реагировать? Просто ощущения как в первые месяцы приема противозачаточных (пью я почти год их)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-03 10:57
Добрый день.
Нет. Беременности быть не может.
Не вижу смысла в сдаче ХГЧ.
Возможно есть патология молочных желез.
Сделайте УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Оксана 2019-10-03 11:11
Но ещё же болит живот, точнее тянущая боль. Если сейчас ещё сделать тест, то он будет верный? И действительно ли роаккутан снижает действие противозачаточных?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-03 11:25
Тест будет верным.
Беременности у вас нет.
Платная консультация
Оксана 2019-10-03 11:26
Спасибо огромное за ответ ????