Задержка болит грудь не беременность

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я не девственница. Задержка месячных две недели. Последние 4 дня болит грудь, иногда переодически тянет низ живота, немного выделений белых. Беременности быть не может так как последний половой акт был более полу года назад. До этого времени задержек не было, цикл был переодичен. Скажите, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 15:16
Здравствуйте! Как давно начались месячные вообще?
Платная консультация
ОЛЬГА 2017-03-20 15:17
Последний раз месячные начались 11 февраля и длились 5 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 15:21
Нет, Вы меня не поняли. Первая менструация в Вашей жизни, когда пришла? Давно?
Платная консультация
ольга 2017-03-20 15:22
Первый раз месячные начались в 11 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 15:23
Поняла Вас, то есть цикл уже был регулярным. Просто нормальный цикл после менархе устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Вам нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (например, киста яичника), а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ольга 2017-03-20 15:24
Простите, а гормональный сбой может быть вызван длительным воздержанием от секса? (7 месяцев)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 15:30
Нет. И, Ольга, настоятельно прошу этим заниматься в 14 (!) лет. Не время.