Задержка 8 дней, может ли быть беременность?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Мне 23, принимала таблетки Джес плюс в течение длительного времени. В начале мая пришли месячные, потом я перестала пить таблетки. 16 мая они пришли снова. 21 был ППА. Сейчас предполагаемая задержка 8 дней, тесты делала последний раз 6 июня, результат отрицательный. ХГЧ был <1.2 9 июня. Тянет низ живота, болит поясница. Были намеки на месячные: боли характерные. Но они так и не пришли. Может ли это быть беременность? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-21 23:02
Добрый день, Екатерина.
У вас нет беременности.
После отмены ОК менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Платная консультация
Екатерина 2018-06-22 00:49
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, гормональная "полоса" на животе коричневого цвета и распухшая грудь могут свидетельствовать о гормональном сбое?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-23 12:00
Нет, это не является показателем гормонального сбоя.