Задержка месячных после постинра

Спрашивает: Данил
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 16.06 был незащищённый ПА с девушкой, оба подростки, что не оправдывает глупость этого действия
ПА было 2 подряд, оба раза был прерван непосредственно перед «финалом»
Осознав глупость было принято решение применить «постинор», первая таблетка была принята примерно спустя 46 часов после ПА, вторая по инструкции
У девушки поболел живот, небольшая тошнота и головная боль
Выделений никаких не было
Месячные по циклу начинаются в самом конце/начале месяца с разницей в циклах 1-2 дня
Сейчас задержка 2-3 дня, признаков надвигающихся месячных предостаточно(повышенный аппетит, перепады настроения, боль в груди, иногда тянет низ живота и т. д.)
Несмотря на все выше изложенное постигает меня паранойя
Подскажите пожалуйста, является ли эта задержка нормой и стоит ли вообще беспокоится о нежелательной беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-04 15:54
Здравствуйте!

У Вас гормональный сбой из-за приема препарата, это описано в инструкции. Беременность маловероятна