Задержка месячных 4 дня, не обильные беловатые выделения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, беспокоит задержка месячных. Задержка небольшая, 4 дня, хоть и была уже такая задержка, но беспокоит состояние. Беловатые выделения (не обильные) сегодня как раз 4 день задержки, кружится голова целый день, болит голова, вчера вечером температура была 37.1 как и сейчас (тоже вечером) иногда болят яичники, но буквально схватывает пару раз слабенько и все. Также, иногда тянет низ живота, но тоже схваткообразно. Температура 37 в принципе очень часто (то из-за переутомления, то когда замерзаю и резко оказываюсь в тепле, то из-за цикла и т. д.). Последний незащищённый половой акт был в начале прошлого месяца, но в конце месяца были нормальные месячные (6 дней) как и всегда, значит беременность исключена? Во время цикла каких то недомоганий не было. Месяц были проблемы с кишечником, может ли быть из-за этого задержка? Могут ли быть какие то воспаления или же проблемы в половой системе? Или же просто небольшой гормональный сбой? И можно ли постараться вызвать месячные горячей ванной или же еще чем то?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

4 ответа

Оксана 2020-12-25 21:40
Здравствуйте. Я тоже жду ответа по похожему вопросу: Обычно мой цикл 26-30 дней, последний продолжался 32 дня, сейчас 33-ий день цикла, месячных так и нет. Три дня у меня держалась температура тела 37.0-37.2 без каких-либо других симптомов. Температура у меня впервые перед менструацией. Сегодня в норме температура тела, два дня с утра недолго тянет живот. Скажите, почему цикл стал длиньше и когда пойдут месячные?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-27 23:21
Добрый вечер, возможно воспалительный процесс или киста яичника, Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза.
Мария 2020-12-28 14:17
Здравствуйте, задержка уже 7 день. Сделала сегодня утром 3 теста на беременность, все отрицательные. Ничего не болит, иногда подташнивает, но мне кажется это из-за волнения. Выделения прозрачно-белые жидкие
Такая большая задержка была только год назад, когда еще не вела половую жизнь. Что это может быть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-01 10:33
Ответил Вам выше более подробно, что может быть и что нужно сделать.