Регулярная задержка месячных

Спрашивает: Ледышка
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что со мной? Уже полгода лезут волосы пучками, хотя никаких стрессов и авитаминозов не было. Месячные стали нерегулярными(2-3 месяца): старый цикл был 29-4 число, потом сместился на 31, дальше с каждым разом дальше(18-23), в этом месяце еще не появлялись. Пила последние два раза луковую шелуху, но не помогло. Выделения были всегда, но сейчас они более обильные. Недавно были боли во влагалище. По вечерам головные боли и тошнота. Потливость. Подскажите, что это может быть, я знаю, что все равно нужно пойти к врачу, но просто примерно. Половой жизнью не живу(если нужная инф.) Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 20:53
Здравствуйте! Похоже на серьезный гормональный сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова