Задержка менструации 4 дня

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день:) Помогите пожалуйста. Менструация всегда приходит на 1-3 дня позже, всегда по разному. В последний раз была задержка в три дня. Цикл в среднем 26-28 дней, получается. Раньше был вообще 25. Грудь начала болеть как обычно вовремя, живот начинает болеть примерно за 2-3 дня до менструации. Вот живот болит уже второй день. Незащищенных ПА никогда не было, гигиену всегда соблюдаю тщательно. Все презервативы после ПА проверялись и дефектов на них обнаружено не было. Вчера днем делала тест - отрицательный. Сегодня утром тоже отрицательный.
Очень переживаю, что могу быть беременна.
Может быть это пригодится, но я очень устаю на учёбе, в этом месяце первый раз в жизни упала в обморок из-за переутомления и стресса. Принимаю таблетки пирацетам. Простыла недавно. Могло ли это как-то сказаться на менструальном цикле?
Теги: ингавирин и месячные, может ли ингавирин вызвать задержку месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

3 ответа

Марина 2014-11-07 12:35
Кстати, когда простыла приняла таблетку ингавирина.
И меня не тошнит, голова не кружится, прыщики есть, ну это они у меня всегда перед менструацией вскакивают. Вот.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 12:41
Здравствуйте! Марина, из-за чего паника? Колебания цикла на 7-10 дней возможны у здоровых женщин и без особых на то причин
Платная консультация
Марина 2014-11-07 13:37
Да беременность нежелательна. Школу нужно закончить, в медицинский хочу поступить) Сплошные нервы по учебе. Забыла добавить, что парень во мне не кончает, учитывая то, что секс защищенный всегда.